0
April 26, 2024 22:11:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирослав Клозе: «Была очередь Подольски» - Face 2 Face Betting
June 25 2006

Мирослав Клозе: «Была очередь Подольски»

Лучшим игроком матча между сборными Германии и Швеции эксперты ФИФА признали Мирослава Клозе, хотя оба гола в этой игре забил Лукас Подольски.

Клозе, лидер среди бомбардиров на нынешнем чемпионате мира, в первую очередь отметил сумасшедшую поддержку трибун. «В каждом матче мы забиваем быстрые голы и в итоге побеждаем. Почему? А потому, что со стартового свистка переполненные трибуны гонят нас в атаку. И посмотрите: при всем уважении к предшественникам и звездам прошлого, Германия давно не играла в такой атакующий футбол. Сейчас в Германии просто сумасшедший футбольный бум, я даже не ожидал такого фанатизма, однако мне и моим партнером это дает дополнительную энергию.

Сегодня я действительно больше преуспел в подыгрыше, организовал два гола Подольски. Для меня это было очень важно.

Мы - равноценные партнеры в атаке, и я уже на первых минутах понял, что сегодня настала очередь забивать Лукасу.

Вы спрашиваете меня, чем сегодняшний Клозе отличается от себя самого четырехлетней давности? С тех пор я стал старше, к тому же меня постоянно преследовали травмы. Однако сейчас я готов на 100 процентов», – завершил свою речь Мирослав Клозе.

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак, который имел не одну возможность забить гол, отметил шведского вратаря Андреаса Исакссона. «Германия предстала сегодня очень сбалансированной командой. Лучше играть, чем мы сегодня, просто невозможно. А я разочарован только тем, что не смог забить. Скандинавский голкипер сыграл просто великолепно. Я до сих пор не могу понять, как не забил», – отметил Баллак.

Защитник сборной Германии Филипп Лам особенно выделил удаление в первом тайме шведа Тедди Лючича. «Из-за этого мы потеряли было ритм игры, так как посчитали, что победа уже у нас в кармане. Однако во втором тайме мы успокоились и могли забить еще не раз», – заявил один из лучших защитников нынешнего чемпионата.

Кристоф Метцельдер, который сбил в своей штрафной Хенрика Ларссона и заработал пенальти в ворота Германии, был краток. «Швеция явно была сильнее наших предыдущих соперников. Однако в начале мы получили преимущество, о котором трудно было и мечтать. Наш путь к финалу продолжается», – заявил Метцельдер.

Футболисты сборной Швеции были не столь разговорчивы, хотя в общей оценке игры с немцами были схожи. «Когда я бил пенальти, допустил фатальную ошибку. Хотел пробить в противоход Леманну, но не попал.

Даже не могу вспомнить, когда я последний раз не забивал пенальти. Решения судьи комментировать не хочу.

Надо было все решать самим, на поле», – считает Ларссон.

А вот Златан Ибрагимович, который, вопреки заявлениям врачей, сумел восстановиться после травмы к матчу с Германией, был короток и зол. «Я не особо расстроен, так как Германия действительно играла лучше. Жаль, что мы пропустили два быстрых гола. Я чувствовал себя не лучшим образом, потому что быстро устал. Но в любом случае, продолжу играть за сборную Швеции», – отрезал Ибрагимович.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru