0
April 20, 2024 00:56:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хосе Пекерман: «Мы с мексиканцами выключили друг друга» - Face 2 Face Betting
June 25 2006

Хосе Пекерман: «Мы с мексиканцами выключили друг друга»

По словам главного тренера аргентинцев Хосе Пекермана, в матче против мексиканцев его футболисты слишком часто сбивались на индивидуальную игру, а его коллега Рикардо Лавольпе высказал надежду на продолжение работы с командой.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман посетовал на то, что команды слишком хорошо успели изучить друг друга. «Это была очень интересная и упорная игра, которая потребовала дополнительного времени, - отметил специалист. - Считаю, команда победила заслуженно. Аргентина и Мексика за последнее время слишком хорошо успели изучить друг друга, в связи с чем можно сказать, что команды выключили друг друга из игры».

«По ходу игры нам пришлось очень непросто - и это очевидная заслуга наших соперников, - продолжил Пекерман. - Мексиканцы всегда были очень сильны. Особенно тяжело нам приходилось в борьбе на «втором этаже», где блестяще смотрелись Фонсека и Борхетти. В то же время у нас было несколько действительно реальных возможностей забить, которыми мы так и не воспользовались. И это серьезный повод для дополнительной работы на тренировках.

Не мне вам рассказывать, насколько важно использовать свой шанс в матче, в котором обе команды имеют одинаковые шансы на успех.

Кроме того, мы слишком часто сбивались на индивидуальную игру, пренебрегая куда более логичными передачами».

«Теперь мы будем готовиться к матчу с Германией. Это будет матч двух великих команд, которые уже были чемпионами мира, почувствовали вкус побед и относятся друг к другу с большим уважением», - подытожил рулевой «альбиселесты».

Главный тренер сборной Мексики Рикардо Лавольпе, в свою очередь, препочел рассуждать о будущем. «Основной причиной нашего поражения стал тот факт, что наш «дирижер середины поля» Павел Пардо из-за травмы не смог продолжить матч, - считает специалист. - Эта потеря нас очень ослабила. И все же я полагаю, что команды сегодня сыграли на равных. И это для нас очень почетно».

Говоря о четвертьфинальном матче с участием сборной Аргентины, Лавольпе отметил следующее: «Аргентинцам придется очень тяжело. Пока Германия играет просто классно. К тому же она является хозяином чемпионата. И это дополнительное преимущество.

В то же время я уверен, что в финале европейская команда сыграет либо с Аргентиной, либо с Бразилией»

«Я очень хочу остаться, - ответил тренер на вопрос о своих перспективах на посту главного тренера «ацтеков». - Я бы хотел продолжить начатую мной работу. У меня еще очень много нереализованных идей. Весь мир знает силу сборной Мексики, мы умеем играть в футбол и это факт.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru