0
March 29, 2024 13:06:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Макси Родригес: «Приятно стать спасителем нации» - Face 2 Face Betting
June 25 2006

Макси Родригес: «Приятно стать спасителем нации»

Лучший игрок матча с Мексикой полузащитник сборной Аргентины Максимилиано Родригес признался, что мяч после его чудо-удара вполне мог оказаться на трибунах.

Вряд ли до начала турнира кто-то мог предположить, что лидером бомбардирского списка «альбиселесты» наравне с признанным голеадором Эрнаном Креспо будет недавний дебютанат команды. Но факт остается фактом: оба имеют на своем счету по три забитых мяча. И если первые два гола, забитые Родригесом в ворота сборной Сербии, особой ценности в себе не несли, то последний стал поистине историческим. Причем не только по своей важности, но и по красоте. На даннный момент шедевр Макси вместе с не менее впечатляющим ударом англичанина Джо Коула без всяких сомнений является самым красивым на чемпионате.

- Это был невероятный гол! - восклицал после матча его автор. - Настоящий красавец! И, что немаловажно, он стал решающим. Чертовски приятно чувствовать себя спасителем нации!


- Начало встречи получилось для вашей команды обескураживающим...

- Да, пропущенный мяч стал для нас неприятным сюрпризом. Для нас было очень важно не упасть духом и побыстрее отыграться, поскольку подобная ситуация могла сильно отразиться на нашем психологическом состоянии. К счастью, нам это удалось.

- И тем не менее дело обернулось дополнительным временем...

- Мы знали, что мексиканцы сильны. И все же в глубине души надеялись, что до экстра-тайма дело не дойдет. Соперник очень внимательно действовал в обороне, не давая нам возможности развернуться по-настоящему.

- Скажите честно, при ударе конкретно метили в дальний угол или просто били наудачу?

- Ни один мяч, тем более такой красивый, не обходится без доли удачи. Если честно, просто хотел попасть по воротам. Мяч очень удачно лег мне на ногу, дав мне возможность вложить в удар всю силу. С другой стороны, он с той же легкостью мог оказаться и на трибунах.

- Мексиканцы были достойны победы?

- Несомненно. Какую только тактику мы не пробовали: и мяч на земле пытались подольше держать, и акцент на атаки через центр делали... А потом я забил ударом из-за пределов штрафной. А вообще, победил тот, кто больше этого хотел.

- Что скажете о вашем сопернике по четвертьфиналу?

- Немцы очень сильны, но это не столь важно. Команда прибавляет от матча к матчу. Нам сейчас действительно все равно, с кем играть.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru