0
April 25, 2024 17:06:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Победа над сборной Германии сделает нас еще сильнее, считает Пекерман - Face 2 Face Betting
June 25 2006

Победа над сборной Германии сделает нас еще сильнее, считает Пекерман

Накануне сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит в Германии.

В рамках 1/8 финала аргентинцы лишь в дополнительное время сломили сопротивление команды Мексики - 2:1 (основное время - 1:1).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер победителей Хосе Пекерман назвал выступление своих подопечных удовлетворительным, потому что конечная цель в итоге достигнута.

«Я очень рад этой победе, и я думаю, что мы сегодня хорошо сыграли, хотя бы потому, что достигли поставленной цели - выиграли и вышли в четвертьфинал, - заявил Пекерман. - Конечно, у нас были некоторые проблемы, вызванные хорошей игрой мексиканцев. Они лишили нас контроля над мячом и заставили нас работать еще усерднее. Помимо этого мы неважно играли головой, и форварды Фонсека и Борхетти доставили нам немало волнительных минут».

Рассуждая о следующем поединке сборной Аргентины на мировом первенстве - в четвертьфинале против хозяйки турнира команды Германии - Пекерман сообщил: «Это будет еще одна сложнейшая игра. С каждым кругом сила соперников будет только увеличиваться. Но я уверен, что если мы выиграем, то станем намного сильнее психологически. Это поможет расти нам как команде».

В свою очередь, автор победного гола в ворота сборной Мексики Макси Родригес, признанный лучшим игроком матча, заявил, что посвящает этот гол своей семье, партнерам по команде и всему аргентинскому народу, который следил за поединком как с трибун стадиона в Лейпциге, так и по телевизору на родине.

«Это гол-мечта, - признался Макси Родригес. - Огромное спасибо я должен сказать Хуану Пабло Сорину, который вовремя увидел меня и отдал великолепный пас. Знаете, я с одинаковым успехом мог послать этот мяч как в верхний угол ворот, так и на зрительские трибуны. Но сегодня мне повезло, и я счастлив».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru