Вторая победа «Зенита» с Корнелиусом Потом - Face 2 Face Betting
June 25 2006

Вторая победа «Зенита» с Корнелиусом Потом

«Зенит» (Санкт-Петербург) - АПОЭЛ (Кипр) 2:1

Вчерашним соперником «Зенита» был один из самых титулованных клубов Кипра. АПОЭЛ по 18 раз выигрывал и национальные чемпионаты, и Кубок своей страны, 27 раз участвовал в розыгрышах европейских турниров.

Неплохим выдался и сезон-2005/2006, в котором клуб из Никосии занял третье место в первенстве Кипра и выиграл Кубок, а в розыгрыше Кубка УЕФА команда, стартовав в 1-м отборочном раунде, последовательно переиграла мальтийскую «Биркиркару» и сильный израильский клуб «Хапоэль» из ТельАвива. Затем киприоты уступили берлинской «Герте» со счетом 0:1 и 1:3. Для них не зазорно…

Костяк команды составляют местные игроки, а также легионеры из Польши и стран бывшей Югославии. Наверное, не случайно незадолго до встречи с «Зенитом» АПОЭЛ свел вничью товарищеские матчи с московским «Динамо» (2:2) и подмосковным «Сатурном» (1:1). С «Зенитом» же ничью киприоты не выцарапали.

Питерцы первыми добились успеха, однако сопернику еще до перерыва удалось отыграться. И все-таки во втором тайме победный мяч забил капитан «сине-бело-голубых» Владислав Радимов…