0
April 19, 2024 13:38:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футболисты сборной Германии до понедельника получили выходные - Face 2 Face Betting
June 25 2006

Футболисты сборной Германии до понедельника получили выходные

На состоявшейся в воскресенье в Берлине пресс-конференции менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф сообщил, что капитан команды Михаэль Баллак не принимал участия в утренней разминке, поскольку медики предписали ему отдельные восстановительные мероприятия из-за повреждения ноги.

«Ничего страшного не случилось, но пока Баллак работает по своей программе», - сказал Бирхофф. Он также поведал, что все игроки «распущены на короткие каникулы до вечера понедельника».

Где каждый из них будет отдыхать - это их личное дело. Например, нападающий сборной Лукас Подольски сказал журналистам, что, скорее всего, поедет домой. «После игры со шведами я получил очень много телефонных звонков и СМС-ок. Даже бабушка из Польши позвонила меня поздравить», - рассказал герой последнего матча сборной Германии.

На вопрос журналистов, считает ли он себя и Клозе «идеальным тандемом в нападении», как писали после матча спортивные СМИ, молодой игрок скромно отметил: «Да, одну игру мы провели прекрасно, но еще много предстоит сделать. И ведь совсем недавно нас все критиковали».

Хотя «напарник по голам» Подольски в матче со Швецией Мирослав Клозе сам не присутствовал на пресс-конференции, его имя постоянно упоминалось журналистами. В частности, они попросили менеджера прокомментировать возникшие слухи о том, что Клозе попал в центр внимания боссов многих иностранных футбольных клубов и может после чемпионата сменить клуб.

Бирхофф считает, что ЧМ-2006 - хороший трамплин для карьеры Клозе, который отнюдь не сейчас пришел в «большой футбол». Он полагает, что переход в бременский «Вердер» значительно помог становлению этого футболиста.

«У него прекрасное профессиональное видение поля, уверенность в себе - это важный фактор. Клозе обладает блестящими физическими данными, хладнокровен перед воротами и буквально схватывает установки тренера на лету, умея тут же претворить их в жизнь», - сказал сам известный в прошлом форвард.

Бирхофф согласился с мнением спортивных журналистов, что последняя игра немецкой сборной подтвердила правильность образования тренером Юргеном Клинсманном связки «Клозе - Подольски».

Сам Клозе после субботнего матча сказал журналистам, что для него «абсолютно не важно, кто из нас двоих забьет гол». Игрок считает, что все они работают на командную победу и делить друг с другом вклад в успех не стоит. Он также отметил, что пока не собирается уходить из «Вердера», с которым имеет двухлетний контракт: «Я никогда не скрывал, что хочу попробовать свои силы в какой-нибудь известной зарубежной команде, но пока это для меня не (главная) тема».

И еще об одном слухе относительно возможного приобретения немецких звезд. Журналисты спросили Бирхоффа, знает ли он о намерении американской футбольной федерации «перекупить» у Немецкого футбольного союза Клинсманна.

«С точки зрения американцев, это, наверное, было бы неплохо. Но, при всем уважении к американцам, их команда не идет ни в какое сравнение с нашей. Два последних года были для нас с Клинсманном трудными, но ему удалось сплотить игроков и довести до их нынешней формы. Мы собираемся работать с ним и дальше. Сейчас Клинсманн полностью сконцентрирован на работе с немецкой сборной и настроен на ее успех», - сказал Бирхофф.

«Мы с большим интересом следили за игрой Аргентины и Мексики, которая должна была определить нашего соперника (по четвертьфиналу). Для меня это одна из сильнейших команд на турнире. Сейчас нам предстоит внимательно проанализировать этот матч и предыдущие игры аргентинской сборной», - отметил Бирхофф.

И менеджер и игрок (Лукас Подольски) заявили о своей уверенности в том, что сборная Германии сможет одержать победу и над этим сильным противником.

Начинавшие игры 1/8 финала немцы первыми проведут и четвертьфинальный матч против Аргентины, который состоится снова в германской столице в пятницу, 30 июня, в 19.00 мск.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru