0
April 23, 2024 10:35:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Голландцы не простили португальцам поражение в полуфинале ЕВРО-2004 - Face 2 Face Betting
June 25 2006

Голландцы не простили португальцам поражение в полуфинале ЕВРО-2004

В воскресенье во втором матче дня путевку за попадание в четвертьфинал чемпионата мира по футболу оспорят сборные Португалии и Нидерландов.

Португальцы стали одной из четырех команд мундиаля, которая одержала все три победы на групповом этапе; впрочем, уровень соперников по квартету D в лице Мексики, Ирана и Ангола не позволяют с уверенностью судить об истинной силе подопечных Луиша Фелипе Сколари.

В матче 1/8 финала в основной состав португальцев вернутся лидеры команды, пропускавшие предыдущую встречу с Мексикой из стратегических соображений - Деку, Криштиану Роналду, Паулета. Означает ли это, что в запасе останется бывший игрок столичного «Динамо» Манише? Сколари вполне может учесть гол, забитый полузащитником мексиканцам, а также матч двухлетней давности, когда великолепный удар Манише принес португальцам победу над голландцами в полуфинале ЕВРО-2004.

Между той и нынешней сборной Нидерландов лежит пропасть. Марко Ван Бастен, придя в команду, значительно ее омолодил; под его руководством обычно увлекающиеся атакой голландцы существенно прибавили в оборонительных действиях, что ощутили на себе соперники «оранжевых» по группе С: лишь один пропущенный мяч в поединках с не в пример португальским серьезными командами из Кот-д'Ивуара, Сербии и Черногории и Аргентины.

Чтобы месть за чемпионат Европы состоялась, сборной Нидерландов придется переламывать неблагоприятную статистику очных встреч: из девяти матчей португальцы выиграли пять, потерпев лишь одно поражение; единственная победа голландцев была зафиксирована в 1991 году в отборочном турнире к ЧЕ-1992. Вдобавок не в лучшей форме пребывает лучший форвард команды Рууд Ван Нистелрой, с критикой в адрес которого согласен был и Ван Бастен.

Матч состоится в Нюрнберге, его начало в 23.00 мск. Судить встречу будет российская бригада арбитров во главе с Валентином Ивановым.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru