0
April 27, 2024 01:15:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Свен-Еран Эрикссон: «Пора надеяться на удачу» - Face 2 Face Betting
June 25 2006

Свен-Еран Эрикссон: «Пора надеяться на удачу»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон на вопросы журналистов о не совсем внятной игре его команды, вышедшей в четвертьфинал, заявил, что с каждой игрой англичане будут прибавлять.

«Все видели, что Англия может играть в футбол гораздо лучше, чем в матчах группового турнира и со сборной Эквадора. Мы уже в четвертьфинале, и это самое главное. Однако уровень нашей игры оставляет желать лучшее», – заявил Эрикссон.

– Теперь у нас есть почти неделя для восстановления. И это очень важно. Уровень физической подготовки английских футболистов довольно высок. К тому же мы гораздо активнее сыграли во втором тайме. Особенно же я рад состоянию Уэйна Руни. С каждой минутой он прибавлял, и сегодня провел все 90 минут на очень высоком уровне.

Полный матч Руни не играл несколько месяцев, а теперь набрал форму. И это самое главное. Для нас чемпионат мира только начинается.


– Оцените игру автора победного гола Дэвида Бекхэма.

– Я уверен, что Дэвид – лучший в мире по исполнению стандартных положений. Никто не бьет по статичному мячу лучше, чем наш капитан. Сегодня он великолепно выполнил свою работу. Что же касается нашей игры, то о ее плюсах и минусах я смогу говорить, когда чемпионат мира для нас закончится. И дам соответственный анализ. Четыре года назад мы также добрались до этой стадии, и журналисты хвалили нас за игру: дескать, прошли Аргентину, разгромили Данию... Затем проиграли Бразилии, и все на этом закончилось, Англия забыла про комплименты. Верю, что на сей раз мы добьемся совершенно другого результата.

– В начале матча эквадорец Карлос Тенорио попал в перекладину?

– Во встречах на выбывание приходит пора надеяться и на удачу. В этом эпизоде нам явно повезло.



Колумбиец Луис Суарес, который возглавляет сборную Эквадора, не без оснований сделал лейтмотивом своего выступления фразу: «Мы покидаем Германию с высоко поднятой головой».

– Эквадор уезжает домой, но, думаю, многие любители футбола об этом сожалеют. Мы Главное, что наш план на этот чемпионат оказался правильным. Я настраивал своих футболистов, что они должны уделять особое внимание стандартным положениям. В принципе, это получилось. Однако выбыли из борьбы именно после забитого Бекхэмом штрафного.

А я сразу же посмотрел видеоповтор этого эпизода. «Стенка» стояла правильно, и наш вратарь Кристиан Мора занял верную позицию.

Но удар был высочайшего уровня. Я бы сказал, неберущимся.

В завершении свой речи хочу сказать: иностранная пресса перед чемпионатом мира в один голос заявляла, что Эквадор может выигрывать только в своих горах. В Германии мы доказали скептикам, что это неправда. И отправляемся домой с высоко поднятыми головами. Я очень горд, что мы здесь заставили весь мир уважать эквадорский футбол.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru