Бестхэм - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Бестхэм

Великолепная игра Дэвида Бекхэма приблизила Англию к чемпионству

Своим выходом в четвертьфинал чемпионата мира сборная Англии обязана капитану Дэвиду Бекхэму.

Его потрясающий удар со штрафного в середине второго тайма оказался победным.
По части громких высказываний англичане переплюнули на чемпионате если не всех, то многих. Дэвид Бекхэм накануне поединка признался, что он и его партнеры обязательно выиграют Кубок мира.

- Я знаю, что моя сборная станет чемпионом! - заявил капитан. - И я не шучу! У нас есть все качества, которые помогут добиться поставленной цели.

Семерки

Один из известных английских таблоидов назвал семь причин, исходя из которых золотая статуэтка богини Ники должна оказаться в руках футболистов Эрикссона спустя 40 лет после первого и пока единственного триумфа сборной Англии: 1) «львы» в седьмой раз принимают участие в чемпионатах мира с 1966 года; 2) нужно выиграть семь матчей, чтобы завоевать трофей; 3) английские слова «победитель», «капитан» и «Бекхэм» состоят из семи букв. Финал пройдет в воскресенье - седьмой день недели, да еще в июле - седьмом месяце года. Право первому поднять над головой кубок принадлежит капитану Дэвиду Бекхэму, выступающему под седьмым номером; 4) англичане на предварительной стадии набрали семь очков; 5) в 1/8 финала им достался в соперники Эквадор - название государства из семи букв; 6) с 1966 года английской сборной руководили семь тренеров, и все они потерпели неудачу; 7) в штабе наставника сборной семь человек, а в полном имени самого Эрикссона - Свеннис - семь знаков.

Скот

У эквадорцев также был дополнительный стимул для победы над родоначальниками футбола. В случае выигрыша над «львами» правительство Эквадора обещало каждому игроку сборной… по стаду крупного рогатого скота.

Вообще эквадорцы не перестают удивлять всех своей любовью к оккультизму. Вместе с командой живет шаман Тзамаренда Найчапи, который перед каждой встречей проводит на стадионе специальный «ритуал водопада», помогающий сборной добиваться побед. А футболисты предпочитают пользоваться услугами нетрадиционной медицины. Главная ударная сила сборной Агустин Дельгадо признался, что лечит травмированное колено акульей мазью. Целебная мазь в итоге помогла Дельгадо, и он появился на поле с первых минут.

А вот шведскому тренеру англичан пришлось изрядно поломать голову при определении стартового состава. Травма Майкла Оуэна и неубедительная игра Питера Крауча вынудили Эрикссона впервые отойти от привычной тактической расстановки 4-4-2 в пользу 4-5-1. Роль наконечника копья досталась Уэйну Руни. А пятым хавбеком стал Майкл Каррик. На правом фланге обороны появился Оуэн Харгривз, заменивший Джейми Каррагера.

Терри

До 11-й минуты обе команды фактически играли без ворот. Англичане имели небольшое территориальное преимущество, но до хотя бы мало-мальски опасных моментов дело так и не доходило. Эквадорцам такая игра подопечных Эрикссона была только на руку. Взбодрил заскучавших болельщиков, которые ожидали явно большего от этой встречи, Джон Терри. Капитан «Челси» допустил непростительную ошибку, которая только благодаря его партнеру по команде не стала роковой. Попытка сыграть головой у шестого номера Англии завершилась жутким «обрезом»… Мяч неожиданно отлетел к воротам Пола Робинсона и стал легкой добычей проворного Карлоса Тенорио. Форвард подхватил снаряд, тщательно обработал и пробил. От неминуемого гола англичан спас неведомо откуда взявшийся Эшли Коул. Игрок «Арсенала» в последний момент успел коснуться мяча, который, ударившись о перекладину, на радость футболистов туманного Альбиона, залетел на внешнюю сторону сетки.

Затишье

Ответ англичан получился не столь опасным. Выстрел Руни со средней дистанции пришелся прямо в руки Моры. В отсутствие Крауча действия «львов» в атаке не отличались разнообразием. Одинокому Руни никак не удавалось зацепиться за мяч. А дальние удары Фрэнка Лэмпарда и Стивена Джеррарда не таили в себе угрозы для кипера эквадорцев.

Стартовые минуты второго тайма показали, что англичане способны прибавить в движении. Особенно это касалось центральных полузащитников Лэмпарда и Джеррарда. Они как сами пытались угрожать воротам латиноамериканцев, так и раздавали неплохие передачи Джо Коулу и Руни, но эта парочка проявить себя так и не сумела.

Герой

Главным героем встречи стал капитан Дэвид Бекхэм, который на 60-й минуте показал всем, что его не зря называют королем стандартов. До ворот было метров 20, а перед Бекхэмом выстроилась внушительная стенка из семи человек. Но для хавбека «Реала», точнее, для его волшебной правой ноги это не стало серьезной помехой. Послушный мяч набрал высоту, перелетел стенку и неожиданно для кипера эквадорцев резко пошел на снижение и юркнул в правый от стража ворот угол - 1:0!

Оставшиеся тридцать с небольшим минут прошли под знаком небольшого превосходства англичан, которые скорее могли увеличить свое преимущество до двух мячей, нежели эквадорцы восстановить статус-кво. Жара отняла у обеих команд слишком много сил…