0
April 25, 2024 14:57:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрген Клинсманн: Мы играли как часы! - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Юрген Клинсманн: Мы играли как часы!

После блестящего матча бундестренер не скупился на комплименты игрокам

После победного матча со шведами тренер немецкой сборной Юрген Клинсманн не скрывал своего удовлетворения.

- Я очень доволен и горд каждым из своих игроков, - сказал Клинсманн после игры. – Я получил настоящее удовольствие, наблюдая за действиями своих ребят. Мы значительно улучшили комбинационную игру и хорошо бегали без мяча. От матча к матчу прибавляют футболисты в технике и в движении. Мы уже можем поддерживать высокий темп игры на протяжении всего матча.

- Смело можно сказать, что Клозе - полностью состоявшийся игрок, - продолжил тренер сборной Германии. - Спасибо тренеру «Вердера» Томасу Шаафу, который сделал из него футболиста мирового класса. Сейчас Мирослав - в фантастической форме, и его взаимодействие с Подольски улучшается от матча к матчу. Не могу припомнить, когда сборная Германии играла так же блестяще. Мы работали как часовой механизм, и я с нетерпением жду четвертьфинальных матчей.

Подольски

Главным героем матча стал 21-летний форвард Лукас Подольски, забивший два мяча.

- Мы знали, что матч не станет для нас легкой прогулкой, - сказал Лукас после игры. – Но, забив два гола, наша уверенность в победе выросла. Я, конечно, внес вклад в победу, но выиграла вся команда, а не я.

Немцы отличились уже на 4-й минуте, когда их затяжная атака завершилась выходом Клозе один на один. Вратарь шведов Исакссон отбил мяч после удара Мирослава прямо на ногу Подольски. Лукас с ходу «расстрелял» ворота шведов - 1:0!

Не прошло и десяти минут, как отличное взаимодействие двух немецких форвардов вновь привело к капитуляции Исакссона. После виртуозного паса пяткой Клозе Подольски обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот - 2:0!

- Концентрация и готовность к этому матчу были у нас на высочайшем уровне, - сказал после игры Клозе. - Мы не испытывали страха перед шведами. О каком страхе можно говорить, если мы играем дома при такой ошеломляющей поддержке трибун?! Ноги сами несутся вперед.

- С Лукасом мы понимаем друг друга уже с одного взгляда. Да, на старте у нас были проблемы, но после того как он забил эквадорцам, я понял, что чемпионат мира для Подольски только начинается...

Удаление

Забив второй мяч, немцы не успокоились, а планомерно продолжили обстреливать ворота Исакссона со средних и дальних дистанций. Баллак, Шнайдер, Клозе, Фрингс и Швайнштайгер были близки к успеху еще в первом тайме, но шведов выручал вратарь. Чего не скажешь о защитнике Лючиче, так и не сумевшем нейтрализовать настырного Клозе. На 35-й минуте Лючич в очередной раз «уронил» Мирослава и был удален с поля за второе предупреждение.

Ларссон

И в меньшинстве шведы продолжали искать счастье у чужих ворот, и вскоре после перерыва, казалось, нашли его. На 52-й минуте Ибрагимович отдал острый пас в центр штрафной на Ларссона, но Метцельдер грубо уложил его на газон. Однако 34-летний нападающий бездарно пробил пенальти, в чем немалая заслуга Леманна. Голкипер немцев психологически переиграл шведа: Йен не пытался угадать направление удара и остался до последнего на ногах. Ларссон дрогнул и запустил мяч выше перекладины.

- Мы могли выиграть и с более крупным счетом, - сказал Леманн после матча. - Наши болельщики должны быть довольны, и сегодняшний матч убедил всех, что мы можем играть с блеском.

Сергей ГОНЧАРЕНКО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru