0
March 28, 2024 16:14:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роналдо: Теперь я круче Пеле! - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Роналдо: Теперь я круче Пеле!

Зубастик счастлив, что сумел превзойти Короля футбола.

Роналдо на время заткнул армию своих критиков за пояс, забив два гола в ворота японцев.

Похоже, на Зубастика преждевременно повесили штамп «профнепригоден».

Свой успех 29-летний форвард «Реала» посвятил партнерам по команде.

- Это не только мой рекорд, это достижение всей сборной Бразилии, моих партнеров по команде, - признался Феномен. - Я горжусь тем, что сумел обогнать моего кумира Пеле. То, что я вошел в историю, говорит прежде всего о моей успешности как футболиста.

– Спасибо также всем тем, кто поддерживал меня все это время. Сезон получился скомканным из-за травм, и мне было очень и очень тяжело. Но я сумел преодолеть обрушившиеся на меня невзгоды и надеюсь, что к финалу буду на пике формы.

Лучшие

Забив свой 14-й гол на чемпионатах мира, Зубастик обошел своего легендарного соотечественника Пеле и француза Жюста Фонтэна, который, к слову, все свои 13 точных ударов нанес на одном мундиале в 1958 году, и сравнялся с немцем Гердом Мюллером.

До рекорда всех времен и народов ему остался всего один гол, который увековечит Феномена на долгое время. Из ныне играющих на чемпионате футболистов реальным конкурентом Роналдо можно назвать только Мирослава Клозе, на счету у которого девять голов.

- Я хочу продолжать работать в том же духе, при этом сохраняя свое сердце горячим, - заметил Зубастик. – Эти голы придали мне уверенности в собственных силах, тем более что они принесли победу моей команде. И я по-прежнему намерен не только третий раз в жизни поднять Кубок мира над головой, но и превзойти Герда Мюллера. Правда, первое для меня гораздо важнее.

Гана

Следующего соперника сборной Бразилии - команду Ганы - Роналдо характеризует как очень сильную.

- Гана - не подарок! - предупреждает форвард пентакампеонов. - Африканцы сумели обыграть такие сильные сборные, как США и Чехию, и выйти из очень сложной группы. Мы разберем их игру и подготовимся к схватке с Ганой на сто процентов. Но для нас главное - хорошенько отдохнуть и набраться новых сил.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru