0
April 27, 2024 03:18:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лидеры не оступились - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Лидеры не оступились

«Кубань», «Химки», «Сибирь», «Урал» и «Терек» одержали победы в 19-м туре чемпионата России в первом дивизионе. Изменений в верхней части турнирной таблицы не произошло.

Первый дивизион. 19-й тур

«Металлург» (Красноярск) - «Волгарь-Газпром» (Астрахань) - 3:0
Голы
: Суродин, 23; Шипилов, 41; Ермак, 62

«Сибирь» (Новосибирск) - «Анжи» (Махачкала) - 4:0
Голы
: Зиновьев, 1, 17; Васильев, 48; Акимов, 70

«Содовик» (Стерлитамак) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) - 1:0
Гол
: Рагоза, 38
На 74-й минуте Передня («Содовик») не реализовал пенальти (мимо)

«Урал» (Екатеринбург) - «Ангушт» (Назрань) - 3:0
Голы
: Поворов, 8 - пен; Зубко, 47; Алхимов, 85

«Лада» (Тольятти) - «Химки» - 0:2
Голы
: Архипов, 2; Ляпкин, 67

«КАМАЗ» (Набережные Челны) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) - 4:1
Голы
: Пиюк, 12; Игнатьев, 22; Чочиев, 64; Куликов, 85 - Поддубский, 88

«Динамо» (Махачкала) - «Динамо» (Брянск) - 1:1
Голы
: Имреков, 88 - Малин, 9

«Терек» (Грозный) - «Орел» - 1:0
Гол
: Жозимар, 83

«Факел» (Воронеж) - «Салют-Энергия» (Белгород) - 0:2
Голы
: Романенко, 19, 51

«Кубань» (Краснодар) - «Авангард» (Курск) - 1:0
Гол
: Стрелков, 25

Центральный матч 19-го тура прошёл в Краснодаре, где лидер нынешний принимал лидера недавнего - «Авангард». Потерпевшие обидное поражение от «Терека» в предыдущем туре со счётом 3:4 куряне сразу показали, что больше, чем на ничью не рассчитывают: они оборонялись всей командой. Правда, пропустили уже на 25-й минуте - отличился Игорь Стрелков.

Победитель был известен: «Авангард» в атаке не демонстрировал ровным счётом ничего. Вопрос был лишь в том, сколько забьёт команда Павла Яковенко. Как оказалось, ровно один гол - несмотря на массу моментов, мяч в ворота курян не шёл.

Второе место сохранили «Химки», в гостях одолевшие «Ладу». Команда Владимира Казаченка открыла счёт в дебюте - Антон Архипов, приняв мяч после длинной передачи Дмитрия Ляпкина, убежал от тольяттинских защитников и поразил цель. Забив, превосходящие соперника в классе подмосковные футболисты продолжали доминировать, что вылилось в гол Ляпкина.



Правда, взятие ворот получилось несколько неожиданным – Дмитрий решился на удар метров с 30, и мяч влетел в дальнюю «девятку».

Ещё один претендент на путёвку в премьер-лигу – «Сибирь» – легко расправилась с погрязшим в кадровых проблемах «Анжи» – 4:0. Счёт открыл Евгений Зиновьев, первый же проход которого по правому флангу завершился точным ударом в дальний угол. Второй гол на счету того же Зиновьева - Евгений забил после классного паса Акимова. Довёл счёт до крупного Александр Васильев, точно пробивший со штрафного, назначенного в 30 метрах от ворот Саидова. В четвёртый раз огорчил юного голкипера Акимов – экс-форвард «Зенита» обыграл бывшего московского спартаковца Люка Зоа и реализовал выход один на один с Саидовым.

После матча главный тренер махачкалинцев Александр Маркаров не стал винить не выручившего голкипера: «Парень, игравший сегодня, - наш четвертый вратарь. Одного мы отдали в аренду, другой получил травму - из-за таких организационных издержек мы уже третий матч играем без вратаря. Да и выбор полевых игроков ограничен - играют 12-13 человек. В июле дозаявимся, и будем пытаться выправить ситуацию».

Поединок «Урала» с «Ангуштом» считался едва ли не самым предсказуемым в туре - слишком уже велика разница в классе соперников. Чуда и не произошло. Поворов с пенальти, Зубко и Алхимов забили по мячу, предопределив победу команды Александра Побегалова.

«Терек» также играл с клубом из нижней половины турнирной таблицы - «Орлом», однако победа грозненцам далась куда тяжелее, чем уральцам. Впрочем, виноваты сами. «Терек» начал в неспешном темпе, что пришлось по душе гостям. Вялое течение матча привело в ярость главного тренера «Терека» Виталия Шевченко. Ранней заменой и постоянными выходами к кромке поля рулевой грозненцев сумел «разбудить» своих футболистов, и под занавес первого тайма у ворот «Орла» стали возникать опасные моменты, главным образом благодаря активности Магомета Адиева.

После перерыва хозяева уже всецело доминировали, однако забить долгое время не могли - оборонявшиеся всей командой «орловцы» буквально костьми ложились под мяч. Правда, вышедшего на замену Жозимара всё же не удержали. Раскрывшийся «Орёл» мог пропустить ещё, но Рамазанов уже в компенсированное время попал в штангу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru