0
April 25, 2024 09:08:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Достанет ли Шева сыр из швейцарской мышеловки? - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Достанет ли Шева сыр из швейцарской мышеловки?

Сегодня сборная Украины в 1/8 финала сыграет главный матч в своей истории против команды из Альпийской республики

Потсдам гулял всю ночь. И не надо заблуждаться, что речь идет о местных жителях. Потсдам сейчас только по названию немецкий, а так... На одной из площадей - вереница ресторанов с украинской кухней, украинскими пивом и квасом. И официантки говорят по-украински, и музыка украинская из динамиков. Чуть дальше от площади - штаб сборной Украины, а в соседнем городке - украинский дом футбольной федерации. А вы говорите Потсдам... Впрочем, историки уверяют, что и у этого города название славянское: от «Поцтупими» - «Под дубами».

Чувствуется, что победа над Тунисом еще долго будет обсуждаться. Сначала болельщики сходились во мнении, что, «как бы ни играли, главное - выиграли». Потом «берегли силы, молодцы», потом «а ведь мы великие! Порвем швейцарцев!».

Олег Блохин, впрочем, сразу после Туниса оговорился:

- Мы выполнили задачу, которую поставили нам перед чемпионатом мира. Мы первыми из сборных постсоветского пространства вышли в 1/8 финала. При этом мы - дебютанты мировых первенств, а от нас требуют чуть ли не медалей!

Тренер, кстати, счастливым и «решившим задачу» не выглядел. И игрокам, похоже, от него досталось:

- То, как мы стали играть после удаления, недопустимо.

По большому счету все игроки сборной Украины сходились во мнении, что все равно, с кем играть. В соперники в результате достались швейцарцы. Пожалуй, на сегодня - худший из трех возможных кандидатов. Довольно крепкую сборную Кореи украинцы вполне могли бы пройти, но те остались за бортом. Ленивые, нефартовые, но все-таки очень мощные французы тоже не представляются сегодня непроходимыми. А вот швейцарцы... Молодая, быстрая и очень перспективная команда. Сборная Швейцарии, кстати, трижды в своей истории играла в четвертьфиналах чемпионата мира - в 1934, 1938 и 1954 годах. В 1994-м швейцарцы проиграли в 1/8 финала.

Главный аргумент в пользу Украины - наличие суперзвезды Андрея Шевченко. В конце концов редкая сборная может похвастаться этим. Главный аргумент против - Шевченко после травмы только-только набирает форму и пока себя же, миланского, напоминает мало. Олег Блохин, например, заявил:

- Очень сомнительно, что Андрей сумеет выйти на пик формы, все-таки после такой травмы это очень тяжело.

Впрочем, сегодня и Шева, и вся сборная Украины вполне могут войти в историю, сотворить легенду... Надо только обыграть Швейцарию. Сильную, но молодую. И ничего невозможного в этом нет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru