0
April 19, 2024 20:35:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк уже оставлял Италию без четвертьфинала - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Хиддинк уже оставлял Италию без четвертьфинала

Если раньше далекая Австралия ассоциировалась в умах итальянцев с кенгуру и эмигрантами (на Зеленом континенте порядка 800 тысяч выходцев с Апеннинского полуострова), то сейчас и тех, и других затмил Гус Хиддинк. Да, именно будущий наставник сборной России вызывает в Италии самый большой интерес и самое большое опасение. Именно голландец со своей Кореей отправил «Скуадру адзурру» имени Джованни Трапаттони домой с ЧМ-2002. Так что народ жаждет реванша.

А Хиддинк между тем морочит голову, спрятав «Соккеруз» от посторонних итальянских глаз. Лишь шесть человек из сборной Австралии, включая игроков серии А Греллу и Брешиано, участвовали в секретной тренировке, а основная масса футболистов играла в субботу... в гольф. У посетителей Итальянского дома, что в Дуйсбурге, отвисли челюсти, когда они об этом узнали. Самые же восприимчивые с перепугу стали называть Хиддинка злым магом.

Имидж голландца вовсю поддерживают его подопечные, а также ближайшие помощники. Полузащитник «Пармы» Марко Брешиано, которого итальянские журналисты измучили вопросами про его сборную, заявил, например:

- Наш тренер в своем деле - настоящий монстр. Он - суперзвезда! Не встречал в карьере тренеров, которые бы так умели готовить команду к матчам и так влиять на ход игры.

А вот что говорит тренер по физподготовке Энтони Креа, между прочим, уроженец Италии, с детских лет живущий в Австралии:

- Хиддинк - божественный тренер. Работать с ним - честь для любого профессионала. Наши игроки внимательно его слушают, потому Австралия и выступает столь удачно.

Тем временем «Скуадра адзурра» тоже себя не афиширует, ее состав засекречен. Правда, один факт никто не скрывает - против Австралии не сыграет Неста. В результате углубленного медобследования выяснилось, что рецидив старой травмы у защитника оказался достаточно серьезным. Не исключено, что для Несты чемпионат мира вообще закончен. Видимо, его место в стартовом составе займет тот самый Матерацци, который стал героем с Чехией.

Журналисты же и эксперты судачат, кого Марчелло Липпи отрядит в атаку. В игре с Чехией он удивил всех, выставив одного форварда, хотя прежде всегда играл с двумя. На последней тренировке в Дуйсбурге, традиционно закрытой, тренер вроде бы попробовал проверенный вариант Джилардино - Тони с Тотти под «нападающими», но не факт, что именно это трио выйдет в стартовом составе. Зато можно с уверенностью сказать: Италия готовится к послематчевым пенальти - игроки отрабатывали 11-метровые все на той же тренировке.

Если перед стартом «Скуадры адзурры» в Германии вокруг команды царил пессимизм, то теперь маятник качнулся в обратную сторону. Липпи и его подопечных не поймут, если они не доберутся до полуфинала. Поражение от Австралии станет национальным позором, ну а победитель пары Швейцария - Украина выглядит куда проходимее, чем соперники калибра Испании, Голландии или Бразилии.

Так что перед Липпи, который, по слухам, готов и даже рад покинуть сборную после чемпионата мира, сегодня стоит новая задача. Если раньше надо было вселять в игроков уверенность в собственных силах на фоне критики и скандала в кальчо, то теперь надо настраивать их на то, что Австралия не собирается преподносить «Скуадре адзурре» путевку в полуфинал на блюдечке с голубой каемочкой.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru