0
April 26, 2024 00:41:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
К матчу с Блохиным Швейцария подошла без Сендероса - Face 2 Face Betting
June 26 2006

К матчу с Блохиным Швейцария подошла без Сендероса

Для Филиппа Сендероса ЧМ-2006 закончен. Это главная новость из стана швейцарской сборной. Автор гола в ворота корейцев, центральный защитник «Арсенала» был заменен в начале второго тайма матча с командой Дика Адвоката из-за повреждения плеча.

- В настоящее время рука у Сендероса зафиксирована и он принимает обезболивающие препараты, - сообщил вчера на пресс-конференции в кельнском отеле Intercontinental главный тренер Коби Кун. - Мы договорились с «Арсеналом», что без ведома клубных врачей операция проводиться не будет. Завтра состоится дополнительное обследование.

Судя по всему, лондонца, как и в матче с Кореей, заменит 19-летний Джуру, которого отец привез в Швейцарию из Кот-д'Ивуара в полуторагодовалом возрасте.

- Впервые я привлек этого парня в сборную перед товарищеским матчем с Шотландией, который состоялся 1 марта, - напомнил Кун, - и это была отнюдь не разовая акция. Если приглашаю молодого игрока, то рассчитываю на него и в дальнейшем.

С другой стороны, поправился полузащитник Жигакс, иногда действующий в сборной на позиции оттянутого форварда. Кун не исключил его участия в матче.

Команда Швейцарии использует схему 4-4-1-1. Если играет Жигакс, Фрай располагается впереди, если выходит Штреллер (195 см роста), то главный бомбардир сборной действует из глубины.

Любопытно, что Швейцария - самая молодая команда на ЧМ-2006. Средний возраст футболистов составляет 25 лет и 9 месяцев. Причем этот показатель значительно «повысил» 35-летний вратарь Паскаль Цубербюлер. В ходе отборочного турнира ветеран давал повод для тревоги, да и за «Базель» играл с ошибками, так что руководство клуба сейчас срочно подыскивает ему замену. Его слабое место - игра на выходах. Однако в Германии «Цуби» играет пока уверенно, а в матче с Кореей защищал ворота поистине блестяще. «Хочу поздравить нашего вратаря, не пропустившего в ходе группового турнира ни одного мяча. Он - основа нашего успеха», - подчеркнул Кун. Швейцария, кстати, - единственная пока «сухая» сборная.

- Мне часто доводилось играть с командами из России, - сказал Цубербюлер корреспонденту «СЭ». - Соперники всегда были хорошо подготовлены, настроены на борьбу. Не сомневаюсь, что предельно мотивированными предстанут в матче с нами и футболисты Украины. Тем более что речь идет об 1/8 финала чемпионата мира. У украинской сборной есть в составе суперфорвард Шевченко. Но это не значит, что можно недооценивать других.

- Шевченко всегда требует особого внимания к себе, - подчеркнул Коби Кун. - Однако я привык, с одной стороны, изучать соперника, а с другой - не подстраиваться под него. Очевидно, что встреча будет отличаться по характеру от нашего матча с Кореей. Азиаты, надеясь нас утомить, стремились поддерживать высокий темп на протяжении всех 90 минут. Тогда как Украина - команда, рассчитывающая в первую очередь на контратаки.

- Качество ее игры на турнире вас не разочаровало?

- Начнем с того, что Украина заняла второе место в группе и вышла в 1/8 финала. Кроме того, стоит обратить внимание на то, как она выступила в отборочном турнире. Ни одного поражения на выезде! Ничьи с Данией и Грецией, убедительная победа над Турцией. Предполагаю, что эта команда будет наращивать форму с прицелом на выступление в четвертьфинале.

- Два дисквалифицированных у Украины центральных защитника - это плюс для Швейцарии?

- Едва ли. Не думаю, что для украинцев составит большую проблему подыскать им замену. При двух дисквалифицированных игру все равно начинают 11 человек.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru