0
March 29, 2024 15:46:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Динияр Билялетдинов: Разочарован игрой Роналдинью - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Динияр Билялетдинов: Разочарован игрой Роналдинью

- Среди плеймейкеров на чемпионате мира, на мой взгляд, выделяется Рикельме. К неприятным сюрпризам отнес бы невыразительную пока игру Роналдинью. Бразилец явно не похож на себя. Не случайно в его активе нет ни одного гола. Для такого мастера это нонсенс.


- Может, в плей-офф мы увидим другого Роналдинью?

- Не понимаю, когда говорят: «Вот этот футболист экономит силы». Как можно беречь себя на чемпионате мира?! Думаю, что Роналдинью просто устал, ведь на его долю выпала огромная нагрузка в «Барселоне». Но Бразилия сейчас так сильна, что даже с таким Роналдинью она все равно всех обыграет.

- Не считаете, что эпоха ярко выраженных плеймейкеров постепенно уходит в прошлое?

- Футболисты, умеющие вести игру, нужны всегда. Все зависит от тактики, выбранной тренером. Если он видит в качестве диспетчеров трех игроков (пример - Португалия) - это одна ситуация. А у французов все нити по-прежнему в руках одного человека - Зидана. И та и другая тактика имеет право на жизнь.

- Кто на этом мировом первенстве правит бал - нападающие или атакующие полузащитники?

- Везде по-разному. У немцев забивают Клозе и Подольски, но при этом очень активны крайние защитники. Особенно Лам. А у португальцев, наоборот, результат делает средняя линия во главе с Фигу и Криштиану Роналду.

- Кому отданы ваши симпатии?

- Надеялся на чехов, но они, к сожалению, выступили неудачно. Конечно, болею за Украину и еще немного за австралийцев, которые сумели выйти из довольно сложной группы.

- Не без доли удачи.

- Согласен. Забить три мяча в концовке японцам - это почти подвиг. Да и в матче с хорватами решающий мяч Кьюэлл отправил в сетку из «вне игры». Хотя до этого судья должен был назначить два пенальти в ворота Хорватии. Так что все относительно. Судейство, кстати, мне очень не нравится. Оно какое-то плюшевое. Игрокам совершенно не дают бороться.

- Сборная Австралии по подбору игроков сильнее России?

- Вряд ли. Многие австралийцы играют в английской премьер-лиге, но лишь потому что их национальный чемпионат невысокого уровня. Российские футболисты при желании тоже могли быть на виду в средних английских клубах, но им нет никакого смысла уезжать за границу.

- Приезда Хиддинка ждете с оптимизмом?

- Конечно. Надеюсь, с нашей сборной у него получится не хуже, чем с австралийцами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru