0
March 29, 2024 18:46:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Харин: «Игры не было, была работа» - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Дмитрий Харин: «Игры не было, была работа»


- Могли ли вы представить перед матчем против Эквадора, что англичане сойдут с дистанции?

- Нет, не мог. Но прогнозировал тот самый счет, который в итоге и получился, - 1:0 в пользу Англии. Все последние игры сборной Эрикссона - это не игры, а работа. Ничего зрелищного. Девяносто минут во имя результата - это про англичан. Несмотря на весь свои опыт международных матчей, они были слишком скованны.

Да, Англии повезло. Но если ей и дальше будет так везти, то на качество игры болельщики закроют глаза. Все-таки результат - главное.

- То есть пока все работает на сборную Англии?

- Вот именно.

- Кого из игроков вы выделили бы?

- Лэмпарда. Он постоянно нацелен на ворота, на удар. Хотя, с другой стороны, удары у него не идут. Не то что в матчах за «Челси». Там-то у него все получается.

Парадокс в том, что команда сильная, а играет натужно. Отличная скамейка запасных - можно безболезненно менять кого угодно из состава. Думаю, у этого варианта сборной большое будущее - может, и не на нынешнем чемпионате мира, но на первенстве Европы через два года - обязательно. Перспектива видна.

- Правда ли, что английские газеты крайне недовольны качеством игры этой команды?

- У местных газетчиков такая политика: перед большим турниром возвеличивать своих изо всех сил. Только хвалят: мол, с такой сборной надо ехать и выигрывать чемпионат! Ну а потом начинают плясать на костях.

- По-вашему, до финала команде Эрикссона не добраться?

- Почему? Смотрите, что происходит: вроде игра у англичан хромает, но они обязательно забивают гол, другой. И ничего не пропускают... Я думаю так: если Англия пройдет четвертьфинал, то может и чемпионом стать. Не удивлюсь!

Дмитрий ХАРИН - в прошлом голкипер сборной СССР и английского «Челси», проживает в Лондоне.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru