0
April 25, 2024 09:37:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дэвид Бекхэм: «Поверьте капитану!» - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Дэвид Бекхэм: «Поверьте капитану!»

Вчера после матча с эквадорцами Дэвид Бекхэм ушел с поля позже всех - брел вдоль трибун и приветствовал, казалось, каждый сектор. Затем дал интервью Борису Беккеру, работающему здесь журналистом телекомпании Premiere, и, наконец, вышел в смешанную зону.


- Счастливы, что именно вы вывели сборную Англии в четвертьфинал?

- Счастлив, что мы туда вышли. Это ведь не шутка - выйти в 1/4 финала! А что касается моего гола, то забить его мог любой из нас. Удача сегодня улыбнулась мне - что ж, отлично, но значение этого факта я не стал бы преувеличивать.

- Чувствовали перед ударом, что забьете?

- Нет, твердого ощущения не было. Зато, что важнее, была свежесть в ногах, которая позволила исполнить удар именно так, как задумывал. Шла 60-я минута, ни малейшей усталости я в этот момент еще не испытывал. Да ведь и нужно подтверждать репутацию хорошего исполнителя штрафных! Раз тренер доверяет эту роль мне - значит, я должен оставаться на уровне.

- Как, с вашей точки зрения, проявили себя эквадорцы?

- Они сыграли очень добротно. Но не могу сказать, что это стало для нас неожиданностью: тренеры провели серьезную разъяснительную работу, мы смотрели немало записей их игр. Наша задача могла бы стать еще сложнее, если бы Эквадор в начале матча использовал свой голевой момент и повел в счете. Нас этот эпизод встряхнул: мы поняли, что концентрацию нельзя терять ни на секунду.

- Не находите, что игра англичан по-прежнему далека от совершенства?

- Играем мы, конечно, не идеально, но прогресс есть. Заключается он в том, что мы куда лучше теперь чувствуем себя физически. Несмотря на очень высокую влажность и жару, сыграли сильнее, чем с Парагваем, когда матч проходил в аналогичных условиях.

Кроме того, Англия всегда играла тем мощнее, чем сильнее ее соперник. Поэтому в четвертьфинале вы увидите настоящую сборную. Это я вам как капитан говорю.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru