0
March 29, 2024 16:40:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спасибо, Дэвид! - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Спасибо, Дэвид!

Сборную Англии в четвертьфинал вывел суперудар капитана команды Дэвида Бекхэма


Перед матчем главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон обещал: Англия сыграет лучше, чем в предыдущих матчах. Слово швед не сдержал. Британцы хоть и вышли в 1/4 финала, но сделали это с громким скрипом.

ДАЙТЕ КИСЛОРОДНУЮ МАСКУ

Там, где английские болельщики, скучно не бывает. За два дня до матча Англия — Эквадор полиция Штутгарта арестовала из-за драки 122 болельщика, абсолютное большинство из которых – англичане. Суббота обещала быть еще «горячее», и корреспондент «СС» отправился в Штутгарт.

На тренировке англичан – несколько десятков телекамер, фотокорреспондентов и сотни журналистов. От России, кстати, только «Советский спорт». В зал для пресс-конференций, куда после занятия приходит Свен-Еран Эрикссон, не проползет и муравей.

А вот картина с тренировки Эквадора: полтора десятка скучающих репортеров, четыре камеры и столько же фотокорреспондентов, а на пресс-конференции тренера и вовсе не более 15 человек. Почувствуйте разницу!

МЫ ХОТИМ РУНИ!

В тот же день у отеля «Graf Zeppelin» беснуются около трех сотен английских фанатов, шумно распевающих песни и требующих от любимых футболистов высунуться из окон номеров. И упрямые англичане добиваются своего! Первым это делает защитник Рио Фердинанд с видеокамерой в руках.

– Рио! Рио! Рио! – дружным скандированием реагирует публика.

Следом из окошка осторожно выглядывает капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм. Он явно впечатлен поведением фанатов и вместе с Фердинандом долго не спускает с них глаз.

– Мы хотим Руни! – не унимаются фанаты.

Похоже, в Англии бекхэмомания сменилась руниманией. Однако кумир к окну подходить не желает. А вот его партнеры даже бросают публике из окон майки, шорты, полотенца… Это опасная игра. Фанаты тут же рвут их на части!

Подвыпившие немецкие болельщики только с завистью наблюдают за единением команды и болельщиков. Некоторые даже пытаются спровоцировать англичан на драку. Пока бесполезно...

378 АРЕСТОВАННЫХ

Но вот уже слышны и сирены полицейских автомобилей. Значит, что-то происходит. На площадь – не пробиться. Народу – тьма-тьмущая. Людей в зеленом (в такую форму в Германии облачены рolizei) столько, что в глазах рябит.

– Подрались четыре англичанина и два немца, – отвечает полицейский. В принципе можно было бы поверить. Но смущает слишком уж большое количество осколков на асфальте… Коллеги из английской телекомпании «Sky» оказываются куда честнее. Они приглашают зайти в свой оборудованный по последнему слову техники фургончик и на мониторе специально для корреспондента «СС» демонстрируют кадры драки. Несколько сот человек с каждой стороны что-то выкрикивают в адрес друг друга. В воздух летят бутылки, камни, пластмассовые стулья…

– Уже 30 лет езжу за английскими фанатами и везде вижу драки, – рассказывает один из операторов компании. – В последнее время, правда, наши болельщики немного успокоились: того безобразия, которое происходило в 70–80-е годы, больше нет.

– За ночь арестовано 378 болельщиков, – сообщил корреспонденту «СС» пресс-офицер полиции в Штутгарте Клеменс Бонакер. – Из них только десять человек – немцы. Остальные англичане.

ИГРА БРИТАНЦЕВ – ОТЛИЧНОЕ СНОТВОРНОЕ

Лишь в воскресенье, часам к пяти вечера стычки болельщиков стихают. Впереди – футбол.

Англия начинает матч при новой тактической схеме 4-5-1 вместо классических 4-4-2. Эрикссона явно не впечатлили предыдущие встречи, плюс ситуацию усугубила травма Оуэна.

При температуре 32 градуса ждать от команд высоких скоростей глупо. Англия репетирует позиционное нападение, южноамериканцы уповают на контратаки. В первом тайме действия британцев (а с мячом возятся только они – Эквадор почти в полном составе обороняется) словно отличное снотворное. Сомкнуть глаза не дают лишь великолепно и громко поющие английские болельщики. Но на перерыв они провожают своих любимцев свистом.

И правильно!

БЛЮДО ОТ БЕКХЭМА

И не угадаешь теперь, чем бы все закончилось для британцев, если бы не очередное «блюдо от Бекхэма». Превосходный удар со штрафного, и получайте 1:0. Жена капитана сборной Виктория Бекхэм радостно скачет на трибуне. Не так активно, конечно, как Марадона днем ранее, но смотреть на нее приятно.

Спасибо, Дэвид! После твоего удара Эквадору приходится больше времени уделять атаке. У обеих команд появляются голевые моменты, и сон постепенно отходит.

Очень хочет забить Руни – пора уже отличиться на чемпионате мира. Но фортуна ему не улыбается. Может, это произойдет 1 июля, когда Англия проведет четвертьфинальный матч?

КСТАТИ

АНГЛИЙСКИХ ФАНАТОВ БОЛЬШЕ ВСЕХ

В немецкой полиции корреспонденту «СС» сообщили, что за сборной Англии следует наибольшее число фанатов. Рекорд был установлен во Франкфурте на первой игре, куда прибыло порядка 70 000 британцев:

МатчиГородБолельщики
Англия – ПарагвайФранкфурт70 000
Англия – Тринидад и ТобагоНюрнберг40 000
Англия – ШвецияКельн60 000
Англия – ЭквадорШтутгарт60 000
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru