0
April 23, 2024 20:47:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Неопознанный летающий объект - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Неопознанный летающий объект

ПАС ВРАЗРЕЗ

Украина на чемпионате мира одна такая. Абсолютно счастливая команда. Что ни пожелается, все у ней сбывается. Какое там желание на очереди было? Хорошо бы Швейцарию? Да пожалуйста: Швейцария!

Ничего пренебрежительного про Швейцарию и в мыслях не держу. Наоборот. Крепенькая, ровненькая, ухоженная команда. Румяный такой помидорчик, вовремя поспевший. Но Швейцарию мечтал бы сейчас заполучить в соперники любой фаворит первого ряда. Для спокойствия, так сказать. Однако же вот Швейцарией футбольный бог наградил Украину, вроде и не сильно заслуживавшую награды.

Меньше всего сегодня я бы хотел оказаться на месте Коби Куна, тренера швейцарцев. Как готовиться к Украине? Какой украинский матч считать характерным? Это у Куна команда ясная, как солнышко. А Украина – феномен. Неопознанный летающий объект. Ее игровой код на чемпионате не поддается расшифровке. Ее потенциал в тумане.

Знакомлюсь с комментариями Олега Блохина на пресс-конференциях: из игры его команды категорически выпадают то четверо, то пятеро. Полкоманды, считай! Никакой другой тренер еще не признавался на чемпионате в такой большой беде. Внимаю отзывам украинских же авторитетов – сторонних наблюдателей: и организована игра неважно, и бегать бы надо поживее, и Шевченко – тормоз, и в защите бардак. Батюшки святы! Чего ни хватишься, ну ничего у Украины нет! С 33 несчастьями – и все еще в Германии?!

Украинский НЛО – с загадочным наполнением и непредсказуемым маневром – довел нас, боюсь, до сбоя в сознании. Ой, какая у них группа-то хлипкая была! Фи, какая Аравия рассыпчатая. Фу, какой Тунис инертный. Между тем не срастаются эмоции с фактами-то. И Тунис по всем объективным параметрам никак не слабее Ганы или Кот-д’Ивуара. И Аравия совсем недавно выносила Корею (которую никто не нашел беспомощной) в одну калитку.

Что они, Блохин и его проницательный штаб, усыпляют всех, что ли, кого нужно? Обобщать, так обобщать. И если Тунис с Аравией были здесь никакими, так, наверное, в отборочной группе и Греция-Турция-Дания все вместе недалеко от них ушли. Этак в едином порыве все расступаются – Украина идет!

В матче с Тунисом из всех технико-тактических средств важнейшим для украинцев была свечка. Прерывающая тунисское поползновение и взмывающая высоко над полем. Чем полезна свечка? Она предоставляет время, чтобы выровнять сеть, призванную излавливать тунисских атакующих рыбок. Украина откровенно играла на устраивающее 0:0. Я не уверен, что именно так Блохин и велел играть. Украина ведь чуть трепыхнулась в атаке в самом начале (что как раз выдает более активную установку) и в самом конце – когда перестала бояться, что выпустит из рук вожделенную путевку в плей-офф.

Если не в этом матче, то в принципе команда приучена Блохиным вот так играть – предельно конкретно. Слово «результат» доносится из украинского лагеря чаще, чем из какого-либо другого.

Вспоминается хитромудрое из Лобановского: «Число есть все» – а ведь у Лобановского Блохин всю свою атакующую жизнь играл. Больше-то помнится лучшее, но в практике Лобановского через край было матчей с абсолютно серым рисунком, когда команда отбывала номер ради сохранения самой себя.

Словом, что-то здесь больно хитрое, ребята. На то и НЛО, что не разберешься в нем плоским земным умом. И если с Тунисом украинские подачи (абсолютно выверенные в прошлый раз против Аравии) вдруг пошли в космос, так не потому, наверное, что у парубков в промежутке между матчами как-то по-иному повернулись ноги. Парубки, должно быть, в этот самый космос запрос направляли: ну шо, правильно играем?

А матч со Швейцарией-то предстоял через два всего денька. И Швейцария, после того как Украина с Тунисом отстояла, рубилась с Кореей живота не щадя. А вдруг и тут прозорливый расчет был сделан? Кто ж их поймет, пилотов НЛО?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru