0
April 20, 2024 13:19:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Желтых карточек стало больше - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Желтых карточек стало больше

Судейский триумф FIFA на чемпионате мира по футболу в Германии, как считают эксперты, подпортил английский рефери Грэм Полл.

В матче предварительного этапа в группе F между сборными Австралии и Хорватии судья английской премьер-лиги Полл показал вторую желтую карточку Йосипу Шимуничу, однако забыл показать красную.

В остальном судьи четко выполняли установку футбольного руководства и карали игроков за затяжку времени, грубую игру сзади, симуляцию. В первых 48 матчах чемпионата футболистам предъявлены 18 красных карточек – на одну больше, чем за все предыдущее мировое первенство в Южной Корее и Японии. Показаны 258 желтых карточек, или 5,4 в среднем за матч,– на одну больше, чем четыре года назад.

Отметим, что чаще других желтыми карточками наказывалась сборная Туниса – она их получила 14. Рекордсменом по нарушениям стала команда Ганы (76).

Самыми проблемными для судейства на турнире в Германии оказались «нырки». По свидетельству специалистов, некоторые из футболистов достигли совершенства в этой области: молниеносно используя самое легкое движение соперника, они размашисто падали на поляну и бились в агонии.

ИТАР-ТАСС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru