0
April 26, 2024 09:18:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Манише: «Четыре удаления - явный перебор» - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Манише: «Четыре удаления - явный перебор»

По мнению лучшего игрока матча с Нидерландами полузащитника португальцев Манише, откровенной грубости со стороны игроков во время игры не было. Команды лишь демонстрировали бойцовские качества.

Замое занятное заключается в том, что формально Манише до сих пор является игроком «Динамо». Английский «Челси», которому полузащитник был одолжен во время январского трансферного окна, не стал продлевать срок аренды. Впрочем, мытарства футболиста абсолютно не отразились на его перспективах в качестве игрока сборной Португалии, где он по-прежнему на первых ролях. Свою незаменимость хавбек в очередной раз продемонстрировал в матче со сборной Нидерландов, которая уже начинает его бояться. Отправив «оранжевых» домой в полуфинале Euro04, Манише повторил свой трюк и на чемпионате мира в Германии.

- Мы победили потому, что являем собой группу талантливых футболистов, которых вполне можно назвать друзьями, - отметил герой матча. - Мы были достойны этой победы. Она была очень желанной.


- Случилось так, что ваш гол стал победным. Какие ощущения по этому поводу?

- Прежде всего, хочу сказать, что гол стал плодом работы всей команды, а не одного Манише. Я лишь завершал атаку, начатую моими партнерами. Победила команда, а не конкретный человек.

- Ваше мнение по поводу судейства. Можно ли назвать его объективным?

- Арбитр определенно не соответствовал уровню матча. Не думаю, что игра была настолько грубой. Четыре красные карточки - это явный перебор.

- Но в то же время игру вряд ли можно было назвать корректной...

- Ставки были слишком высоки. В таких матчах бойцовские качества играют первостепенную роль. Но откровенной грубости лично я не заметил.

- Непростые отношения с «Динамо» как-то отразились на степени вашей готовности к чемпионату мира?

- Думаю, в этом матче я дал ответы на все вопросы и смог посрамить критиков, которые считали меня не готовым к турниру. Сейчас я нахожусь в отличной форме.

- Матч с англичанами обещает быть не менее напряженным...

- Это точно. Соперник располагает великолепными исполнителями и отличным тренером. Впрочем, на этой стадии по-другому и не бывает. Нас ждет очередное испытание на прочность.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru