0
March 29, 2024 17:45:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марадона спел гимн Бразилии - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Марадона спел гимн Бразилии

Диего Марадона в желтой футболке бразильской сборной спел гимн Бразилии рядом с Роналдо и Кака. Это вовсе не выдумка и не злая шутка в отношении его соотечественников-аргентинцев.

Таков сюжет самого популярного в Бразилии в дни проведения Кубка мира по футболу телеролика, рекламирующего гуарану - безалкогольный тонизирующий напиток, считающийся своеобразной торговой маркой Бразилии. Сначала камера показывает Роналдо, затем Кака, голоса которых отчетливо слышны на фоне подпевающего стадиона.

Затем камера задерживается на Марадоне. Диего в канареечной майке с пятью звездами на эмблеме поет с испанским акцентом слова гимна Бразилии - страны, которую Аргентина традиционно считает своим заклятым соперником на поле.

После этого камера попадает в спальню Марадоны, который в ужасе просыпается от только что увиденного им во сне кошмара. «Карамба! Что за кошмар!» - выдыхает Марадона и успокаивается, видя на себе футболку с бело-голубыми полосами. - Видно, я слишком много выпил гуараны «Антарктика».

После этого Диего гасит лампу на ночном столике, где выстроилась целая батарея пустых банок из-под бразильского напитка, являющегося официальным спонсором бразильской сборной на Кубке мира-2006.

Эта реклама, вызвавшая недовольство «непатриотическим» поведением Марадоны и даже серьезную полемику в Аргентине, в Бразилии воспринимается с определенной долей юмора. «Многие великие футболисты мечтали надеть майку сборной Бразилии. Гуарана «Антарктика» и сборная Бразилии - никто не сравнится», - говорит диктор за кадром.

Эти слова как нельзя точно определяют настроение, которое царит в эти дни в Бразилии. Нет ни одного болельщика, который не был бы уверен в победе бразильской сборной на ЧМ-2006.

Накануне матча 1/8 финала с командой Ганы все футбольные комментаторы уже наперебой прогнозируют, с кем предстоит встретиться Бразилии в финале. И одним из вероятных противников бразильской сборной, конечно, в случае ее выхода в последнюю стадию, как раз может стать Аргентина.

В ответ на нападки злопыхателей, обвинивших его в непатриотичном поступке, Марадона обозвал их нецензурно и заявил, что не раскаивается в том, что участвовал в записи рекламы. Напротив, он считает ее удачной.

Диего напомнил, что уже дважды надевал майку бразильской сборной - в 1979 году, когда играл за юношескую сборную Аргентины в финале чемпионата Южной Америки, и в 1990 году на Кубке мира, когда обменивался футболками с бразильцами. Зато Марадона без тени юмора заявил, что никогда бы не надел майку «Ривер Плейт» - главного соперника его родного клуба «Бока Хуниорс».

По данным бразильской прессы, видеоролик в интернете побил все рекорды посещаемости.

Марадона славно развлекся на съемках ролика в Сан-Паулу в марте этого года и получил за него $150 тысяч, однако размер гонорара не подтверждает автор сюжета - компанией АмБев. В любом случае, верится, что стороны не остались в накладе, передает РИА «Новости».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru