0
April 25, 2024 18:17:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Cудью Иванова критикуют за матч ЧМ-2006 - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Cудью Иванова критикуют за матч ЧМ-2006

Иванов показал в этом матче 16 желтых карточек

Российский арбитр Валентин Иванов подвергся резкой критике со стороны главы ФИФА и наставника сборной Голландии, команда которого проиграла Португалии в 1/8 финала чемпионата мира.

Иванов судил матч Португалия - Голландия, единственный гол в котором в середине первого тайма забил португалец Манише, еще не так давно выступавший за московское «Динамо».

В этом поединке, изобиловавшем грубыми нарушениями правил и случаями неспортивного поведения игроков, Иванов показал 16 желтых и четыре красных карточки (за два предупреждения).

В конце матча на поле находились по девять игроков каждой команды.

По числу предупреждений в одном поединке этот матч сравнялся со встречей Германия - Камерун на чемпионате мира 2002 года.

ФИФА постоянно говорит о принципе честной игры, но сегодня мы стали свидетелями нескольких поступков, которые были всем, чем угодно, но не этим (принципом)

Луиш Фелипе Сколари, сборная Португалии
«Желтую карточку можно было показать арбитру, - заявил после матча президент ФИФА Зепп Блаттер. - Он (провел игру) не на том же уровне, что игроки».

«Это было великолепное шоу, ознаменованное вмешательством судьи, который был непоследователен в своих решениях, а также тем, что некоторые футболисты играли нечестно», - отметил Блаттер.

Тренер сборной Голландии Марко ван Бастен, под руководством которого эта национальная команда потерпела первое поражение, сказал, что «во втором тайме игра в футбол заняла 20-25 минут».

«Времени на футбол было совсем немного из-за всех этих удалений и повсеместного падения игроков. Огорчает также то, что судейство оказало такое влияние на столь важный матч. Они (судьи) не дали матчу сохранить свою яркость», - заявил ван Бастен.

В свою очередь, тренер победившей команды Луиш Фелипе Сколари сказал: «ФИФА постоянно говорит о принципе честной игры, но сегодня мы стали свидетелями нескольких поступков, которые были всем, чем угодно, но не этим (принципом)«.

«Перегибы были в обеих командах, но удаление Деко стало результатом провокации», - сказал Сколари.

Манише, автор победного гола, заявил после встречи: «Я не думаю, что матч был настолько грубым, чтобы оправдать такое количество удалений».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru