0
March 29, 2024 04:33:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иванов посеял бурю - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Иванов посеял бурю

Ураган, обрушившийся на разные части Германии, прервал в стране телетрансляции с матчей чемпионата мира по футболу. Это, однако, не помешало английским фанатам чересчур бурно отпраздновать выход своей сборной в четвертьфинал.

В воскресенье в Германии штормило и на поле стадиона в Нюрнберге, где российский арбитр Валентин Иванов, не справившись с накалом страстей в матче Португалия – Нидерланды, установил рекорд чемпионатов мира по количеству предупреждений, показанных за игру. Выступивший на лбу Валентина пот был не только следствием сумасшедшего накала матча, но и страшной духоты, опустившейся на Германию в воскресенье. Духота же эта была предвестницей природного катаклизма, которым тем вечером охватил часть страны-организатора чемпионата мира 2006.

Штормило в разных частях страны организатора-чемпионата мира. Пронесшиеся в воскресенье на севере и юге Германии ураганные ветры и грозы прервали во многих населенных пунктах трансляцию двух проходивших в этот день матчей чемпионата мира по футболу, а также разогнали с площадок для просмотра матчей толпы болельщиков.
Как сообщили РИА «Новости» в Немецкой метеослужбе, наиболее сильные порывы ветра (110–115 км/час) были зарегистрированы в Карлсруэ.

По словам специалистов, непогода «прошла широкой полосой по Северному Рейну – Вестфалии, Нижней Саксонии, Гессену, Рейнланд-Пфальцу, частично захватив Баден-Вюртемберг и Баварию.

В земле Бавария, кстати, и расположен Нюрнберг, где проходил самый скандальный на сегодняшний день матч Португалия – Голландия. В Мюнхене стихия разогнала в Олимпийском парке около 10 тыс. болельщиков, следивших на здешней площадке для просмотра матчей за играми 1/8 финала, большая арена во Франкфурте вообще была «в превентивных целях» закрыта еще до начала вечернего матча.

Также, как сообщает РИА «Новости», из-за ливней, по данным полицейских служб, в Гельзенкирхене, Дортмунде, Дюссельдорфе и Штуттгарте «в целях безопасности были прерваны прямые трансляции начавшегося матча Англия – Эквадор на уличных лазерных экранах в общественных местах», но второй матч Португалия – Нидерланды, проходивший в Нюрнберге, во многих местах показывали уже целиком. Также сообщается, что в воскресенье полиция задержала двоих англичан «за нанесение телесных повреждений и сопротивление полиции». Стихия, хулиганам, как видим, не помешала.

Короче говоря, в этот вечер в Германии произошло примерно то, что случилось летом 1998 года в Москве, когда также в дни чемпионата мира над российской столицей пронесся жуткий ураган, принесший и человеческие жертвы. В ночь с 20 на 21 июня 1998 года грозовой фронт с жутким ветром обрывал тогда в Москве линии электропередач, валил деревья, срывал с крыш домов параболические антенны.

Из-за этого природного катаклизма многие москвичи не смогли посмотреть вечерние матчи того чемпионата – одним из них, кстати, как и сейчас в Германии, был поединок с участием сборной Нидерландов.

Правда, в отличие от этого воскресного матча голландцы Гуса Хиддинка тогда уверенно переиграли сборную Южной Кореи со счетом 5:0.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru