0
April 23, 2024 17:39:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Маслаченко: Украине «помогли» выйти из группы - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Владимир Маслаченко: Украине «помогли» выйти из группы

– Чемпионат мира вошел сейчас в решающую стадию. Если в групповом турнире команды имели право на ошибку, то в матчах плей-офф проигравшей выбывает. Одними из первых завоевали право выступать в четвертьфинале хозяева турнира. Сборную Германии я бы сегодня не называл машиной. Ее нынешняя игра заметно отличается от предыдущих немецких команд. Видимо, Юргену Клинсману в свое время игравшему в техничный и умный футбол, удалось это передать подопечным. Плюс ко всему в составе хозяев мирового первенства собрались футболисты комбинационного плана. Надо еще отметить, что команда очень здорово движется. Правда, у нее есть слабые места, в центре обороны. Но, думаю, с помощью хавбеков эти недостатки в защитных порядках они исправят. Во всяком случае, Швецию немцы полностью переиграли. Хотя реализуй скандинавы одиннадцатиметровый удар, сценарий поединка мог измениться. Но уж очень бездарно Ларсен пробил пенальти. Как говорится, не судьба.

Не могу не коснуться судейства. На мой взгляд, арбитры на мундиале частенько совершают результативные ошибки. Например, в матче Украина – Тунис рефери не указал на «точку» в ворота Шовковского за игру рукой защитника в штрафной площади и наоборот назначил абсолютно не по делу пенальти в противоположные, за якобы, подножку Шевченко. Но Андрея никто не сбивал, он споткнулся сам. Или возьмем встречу Аргентина – Мексика, где у «небесно-голубых» отняли чистый гол, ошибочно усмотрев у Месси офсайд. Вот эти оплошности говорят о том, что некоторые арбитры на данном этапе просто не готовы к матчам такого высокого уровня. Впрочем, не думаю, что люди в «черном» помогут тем же немцам дойти до финала. Ведь ошибаются они не преднамеренно. Но в случае с Германией эти просчеты будут восприняты общественностью двусмысленно. Мол, арбитры к хозяевам благоволят.

И все же вернемся к нашим, как говорится, «баранам. Восточно-европейский футбол в принципе провалился. Какой-то странный менталитет на грани равнодушия был продемонстрирован славянами. Что касается наших братьев с Украины, то была вероятность, что они не выйдут из группы. Но, повторюсь, оплошность судьи помогла Шевченко и К. Украинцам надо радоваться тихо. Правда, сейчас подопечным Олега Блохина вполне по силам выйти в четвертьфинал при помощи уже самой игры. Ведь Швейцария проходимый соперник.

Теперь о фаворитах. В стане итальянской сборной настроение не самое лучшее. Причина тому, разразившейся незадолго до ЧМ-2006 скандал в серии А, который набирает с каждым днем новый оборот. Из-за обвинения в договорных встречах «Ювентус», «Милан» и «Фиорентина» рискуют отправиться в низший дивизион. Во всяком случае, в Германии сегодня эта тема активно муссируется. Тем не менее, мастерство «Скуадро Адзурры» позволяет ей рассчитывать на многое.

В свою очередь бразильцы играючи расправились с Японией. «Кудесники» мяча были безумно рады за Роналдо, которому удалось в игре с азиатами не только сделать «дубль», но и установить личный рекорд скорострельности в своей сборной. Что дальше? Как говорится, дам им Бог здоровья!

А вот французы так и не вышли из спячки. У «трехцветных» очень слабенькая команда, посредственные полузащита и тренер. Помимо этого не убедительно выглядят лидеры сборной Трезеге и Анри.

Подводя итог всему вышесказанному, замечу, что сюрпризы на групповой стадии закончились. Пора власть предержащим показывать зубы, силу и высокое мастерство во имя футбола.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru