0
April 25, 2024 13:27:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Клинсманна будут просить остаться - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Клинсманна будут просить остаться

Председатель Немецкого футбольного союза (ДФБ) Тео Цванцигер стремится заручиться согласием главного тренера национальной команды Германии Юргена Клинсманна остаться наставником сборной и после ЧМ, - сообщает ИТАР-ТАСС.

«Во времени на раздумывание я не нуждаюсь», - заявил он в интервью, опубликованном в свежем номере спортивного журнала «Киккер». А вот Юрген Клинсманн, если в этом есть необходимость, может подумать, добавил спортивный функционер. Двухгодичный контракт наставника с ДФБ истекает сразу после завершения первенства. Сам федеральный тренер, постоянно проживающий в США, неоднократно заявлял о намерении обязательно согласовать свои профессиональные планы с семьей.

Руководитель ДФБ высоко отозвался о тренерской работе Клиннсманна. «Установленная мною планка давно преодолена. Этот ЧМ - просто как сказка», - сказал Цванцигер. По его словам, игра немцев против шведов, в которой сборная ФРГ одержала победу со счетом 2:0, была такой, «какую немецкая команда не показывала на протяжении десятилетий». Она напомнила выступление сборной Германии на чемпионате мира 1972 года, когда ФРГ имела «лучшую из всех немецких команд».

Менеджер сборной ФРГ Оливер Бирхофф сказал, что проблем с заключением нового договора с Юргеном Клинсманном не будет. «Если желание есть, то оформление контракта не займет много времени», - заверил он
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru