0
April 18, 2024 13:25:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: Матч Португалия - Голландия чемпионат не украсит - Face 2 Face Betting
June 26 2006

Александр Бородюк: Матч Португалия - Голландия чемпионат не украсит

Воскресенье ознаменовалось на чемпионате мира двумя матчами 1/8 финала. В семь вечера по московскому времени в Штутгарте на поле вышли сборные Англии и Эквадора. Не прошло и десяти минут, как Джон Терри допустил ошибку, и Карлос Тенорио оказался один на один с вратарем. Чуть задержался с ударом, занервничал, и угодил из убойной позиции в перекладину, сообщает специальный корреспондент радиостанции «Маяк» Дмитрий Сухинин.

Традиционно, за такое разгильдяйство в футболе наказывают, а уж англичанам, родоначальникам и хранителям традиций, положено карать за подобное по статусу. Момент расплаты, правда, несколько затянулся. На 60-й минуте мы все вспомнили о том, что Дэвид Бекхэм - футболист. Его удар со штрафного был безупречен. Данное преимущество англичане сочли достаточным и продержали счет 1:0 до финального свистка.

Вторая встреча дня состоялась в Нюрнберге. В одиннадцать вечера по московскому времени на поле Франкенштадиона вышли команды Португалии и Голландии. Через полтора часа игры, довольными газон покидали португальцы, которые победили 1:0, а мяч забил Манише. Теперь в четвертьфинале, 1 июля в Гельзенкирхене встретятся Англия с Португалией.

Рассказывать же о самом футболе во встрече Голландии и Португалии не приходится. Для ясности назову только несколько цифр а потом предоставлю слово старшему тренеру сборной России по футболу Александру Бородюку. Итак, арбитром матча Валентином Ивановым было показано шестнадцать желтых карточек, четыре из которых превратились в красные.

- Сегодня была игра, которая явно не украсит чемпионат мира, поэтому говорить что-либо об этом матче нет смысла. Я просмотрел много поединков. Есть команды - Бразилия, Германия - на которые приятно смотреть.

- Кто разочаровал больше - португальцы или голландцы?

- Обе команды. Мы стали свидетелями только столкновений. На футбольном поле не было лидеров. Футбол так и не начался. Были только постоянные желтые карточки, удаления и стычки.

И несколько любопытных наблюдений. Накануне, пытаясь попасть на стадион в Мюнхене, пришлось изрядно пожариться в толпе с болельщиками, на солнцепеке у пропускных ворот.

В воскресенье в Нюрнберге никто никого не заставлял загорать у входа к «Франкенштадиону». Поневоле задумаешься, неужели разница только во вместимости арен? В Мюнхене она шестьдесят шесть тысяч, а в Нюрнберге сорок одна. Но, взглянув на планы сооружений, ответ найдется сам собой. На «Альянц-арену» можно пройти только одной, хоть и широкой дорогой, а на «Франкенштадион» - сразу с четырех сторон.

В воскресенье, наконец, удалось увидеть болельщиков сборной Португалии количеством более трех человек. От голландцев они отличались не только в цветовой гамме. Если каждый третий фанат оранжевых на подходе к стадиону непременно что-нибудь скандировал, то португальцы все больше помалкивали.

Лишь изредка нестройно и необидно прокричат в сторону оппонентов «Португалия» и продолжают движения на трибуны. И только оглядев эти трибуны, я понял, почему португальские болельщики так редко встречаются. Их просто приехало в Германию мало.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru