0
April 24, 2024 23:02:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: Футболистам должно быть стыдно - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Виталий Мутко: Футболистам должно быть стыдно

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что Валентин Иванов отсудил объективно.

- Наш рефери хорошо отработал пока самый сложный для судейства матч чемпионата мира, - сказал «Жизни» Виталий Леонтьевич. - Отработал на очень профессиональном уровне. Был последователен в своих решениях с начала до самого конца. Суровой рукой карал нарушителей. Думаю, такое поведение судьи, когда беспристрастно фиксируются фолы и наказываются футболисты, отметят и специалисты, и сами игроки и в дальнейшем сделают правильные выводы.

Рефери не пошел на поводу у игроков и сохранил не только свое лицо, но и всего судейского корпуса. Думаю, напряжение матча было таким высоким, что многие опытные футболисты обеих команд просто «перегорели». Отсюда порой очень грязная, невыдержанная игра в далеко не самых сложных ситуациях.

Я, конечно, знаю о высказывании президента ФИФА Блаттера, который сказал, что Иванову осталось и себе желтую карточку показать. Может, они были сказаны сразу по горячим следам. Я обязательно обсужу с ним эту тему. В Германию я вернусь к финальному матчу. Буду встречаться со многими руководителями мирового футбола.

Кстати, отмечу, что уровень судейства на чемпионате вызывает много споров. Например, я не понимаю, как один из лучших арбитров мира может показать одному игроку сразу три желтые карточки?! А другой не замечает откровенного фола в штрафной и не назначает пенальти. Думаю, каждый болельщик приведет еще немало таких примеров.

А Валентин Иванов был максимально объективен в игре Португалия - Голландия и с честью выдержал просто колоссальное напряжение, которое выпадает на долю далеко не каждого судьи. А тем критиканам, которые позволяют себе резкие выражения, посоветую получше работать с игроками. Недопустимо, чтобы футболисты высочайшего класса вели себя подобным образом на полях. На них ведь миллионы мальчишек смотрят!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru