0
April 25, 2024 22:24:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Семин: Все решения были справедливыми - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Юрий Семин: Все решения были справедливыми

Главный тренер московского «Динамо» и бывший наставник сборной России Юрий Семин поделился с «Жизнью» своими мыслями о чемпионате мира.

А также прокомментировал судейство единственного представителя России на этом турнире - Валентина Иванова.

- Иванов судил по правилам! - уверен Юрий Павлович. - Я видел многие игры и считаю, что ему достался самый сложный матч на этом чемпионате. Считаю, что он немного поспешил с раздачей желтых карточек.

- Мне кажется, можно было сначала немного приструнить игроков, а уже потом - за повторные нарушения - наказывать, - продолжил тренер. - Но с другой стороны, все наказания и удаления футболистов заслуженные. Только один эпизод остается спорным. Это когда в штрафной площади португальцев Иванов зафиксировал опасную игру у Роббена. По-моему, защитник португальцев тоже играл очень опасно и попал голландцу ногой в живот. Но, повторюсь, момент был спорный, на усмотрение судьи. Иванов принял свое решение. Но хочу сразу уточнить, что сужу с точки зрения тренера, а не рефери.

Лидеры

- На турнире мне импонирует сборная Германии. Она прибавляет от матча к матчу. Играют немцы очень агрессивно. Также не могу не отметить аргентинцев и бразильцев, которые тоже постепенно набирают ход. Бразильцы, безусловно, еще не раскрыли себя полностью. У них выходят молодые игроки, которые смотрятся не хуже опытных. Остальные лидеры пока играют с большими перепадами. Яркий пример - французы, которые пока нестабильны.

А в том, что так далеко прошли австралийцы, я не вижу ничего удивительного. У них просто очень сильные игроки в составе. Такие мастера, как Кьюэлл и Видука, способны на многое. Они игроки мировой величины. Плюс у всех австралийских футболистов по традиции отличная физическая подготовка. Они всегда этим отличались, и это главный их козырь.

Из африканцев мне больше всего запомнился Кот-д’Ивуар. Там тоже очень много высококлассных игроков. Это мощнейшая команда, но она попала в «группу смерти», а опыта им пока для таких соревнований не хватает.

Соседи

- Конечно, слежу за выступлением наших соседей-украинцев. У них была очень сложная задача - отойти от шока после игры с испанцами. Они с блеском справились с непростой ситуацией. Понравилось то, как они стойко держались и добились своего. Основная заслуга в этом главного тренера Олега Блохина, который смог настроить ребят как надо. Думаю, украинцы еще должны прибавить. Конечно, много будет зависеть от состояния Шевченко. Но он долго не играл, и сейчас ему нужно быстро набирать форму...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru