0
April 19, 2024 15:54:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иванов в аду - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Иванов в аду

Российский рефери Валентин Иванов с трудом справился с разбушевавшимися футболистами

Арбитр из России Валентин Иванов в ночь с понедельника на вторник попал в настоящий футбольный ад.

В поединке 1/8 финала португальцы с голландцами устроили настоящую мясорубку, заложником которой стал наш судья.

То ли раскаленный от немецкой жары воздух подействовал на главных действующих лиц, то ли еще что-то произошло в тот вечер, но рефери пришлось показать обезумевшим футболистам сразу шестнадцать желтых карточек, четыре из которых стали автоматически красными.

Это абсолютный рекорд для матчей чемпионата мира.

Игроки и тренеры обеих команд предпочли всю вину за свое вопиющее поведение свалить на Валентина Иванова. Общий тон высказываний был таков - арбитр своим неквалифицированным судейством испортил суперигру.

Президент

Первым в российского судью бросил камень президент ФИФА Зепп Блаттер, который, похоже, с трудом выбирал корректные выражения в адрес рефери.

- Я согласен с тем, что судья не соответствовал тому уровню игры, который демонстрировали футболисты обеих команд, - заявил Блаттер. – Думаю, что он и себе должен был желтую карточку показать после всего, что произошло. Мы все увидели великолепное шоу, но в него вмешался судья...

Страсти

Уже в течение первых семи минут Иванову дважды пришлось доставать из своего кармана «горчичник», чтобы остудить пыл голландцев Ван Боммеля и Булахруза. После чего показалось, что страсти улеглись, но пожар грубости на поле вновь разожгли хорошо знакомые нашим болельщикам Манише и Коштинья, чьи подкаты напоминали больше приемы из каратэ.

Правда, футболист, права на которого еще принадлежат «Динамо» - Манише, успел еще забить гол-красавец, ставший в итоге победным. Паулета скинул мяч Манише, полузащитник ушел от защитника и неотразимо пробил – 1:0!

Обвинения

- Это был классный, зрелищный матч, но арбитр определенно не соответствовал его уровню, - сказал Манише. - Не думаю, что игра была настолько грубой. Четыре красные карточки – это явный перебор!

- Жаль, что судья учинил на поле такой беспорядок! - заявил наставник сборной Голландии Марко ван Бастен.

На самом деле во втором тайме игроки обеих команд окончательно потеряли контроль над собой. Футболисты колошматили друг друга локтями, головами, ногами, умышленно затягивали время.

- Считаю, что удаление Деку - настоящая провокация! - сетовал наставник португальцев Луиш Филиппе Сколари.

Заведенные до предела, они будто специально пытались спровоцировать судью. Нашему рефери только и оставалось, что быть последовательным в своих решениях и четко следовать букве закона…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru