0
April 25, 2024 01:53:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ХараКалина - Face 2 Face Betting
June 27 2006

ХараКалина

Полузащитник сборной Украины настраивался на матч со швейцарцами с помощью самурайского романа.

Хавбек столичного «Спартака» и украинской национальной команды Максим Калиниченко в Германии все свободное время перед матчем 1/8 финала читал... японскую литературу.

Постоянный спутник Максима – объемистое произведение японского писателя Эйдзи Ёсикавы «Мусаси Миямото». Это эпический роман о легендарном самурае эпохи cредних веков.

Максим признался «Жизни», что именно эта книга помогает ему настроиться на боевой лад.

- Я вообще люблю читать, - рассказал нам Калиниченко. – А здесь тем более - кроме этого и заняться нечем. Телевизор смотреть целыми днями невозможно, если только не футбол. А как выдаются свободные минуты, например поездка на автобусе на игру, я предпочитаю открыть книжку.

Харакири

Когда мы поинтересовались, поможет ли героический роман Максиму по-самурайски ловко разобраться со швейцарцами, он рассмеялся.

- Надеюсь, что поможет, - с улыбкой сказал он. – Главное - не проиграть, а то придется харакири себе сделать!

Украинские футболисты сейчас в отличном настроении. Все-таки они, впервые попав на мундиаль, без труда вышли из группы. Этот фактор скрасил даже разгромное поражение от испанцев.

- Мы уже о нем забыли, - говорит Максим. – Сейчас мысли уже о предстоящей игре - и только. Швейцарцы преподнесли всем сюрприз, даже французов опередили в своей группе. Так что готовиться нужно серьезно!

Шутки

Видимо, так считает и Олег Блохин. Наставник жовто-блакитных, в отличие от своего коллеги Свена-Горана Эрикссона, выходных своим ребятам не дает. Даже на следующий день после игры их ждет обязательная пробежка в парке на территории отеля, а после – теоретические занятия, просмотр и разбор матчей. Правда, это ничуть не гнетет наших соседей. Во время пробежки ребята сыпят шутками по любому поводу.

- Смотри, немцы на велосипедах едут! – обратил внимание Алексея Белика его партнер по атаке «Шахтера» Андрей Воробей. – Совсем как во время войны на мотоциклах...

Вардан ОГАНДЖАНЯН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru