0
Теперь Ruus - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Теперь Ruus

После обидного поражения от итальянцев Гус Хиддинк может приниматься за работу в России

Результат этого матча одновременно и расстроил, и обрадовал российских болельщиков: команда Гуса Хиддинка проиграла итальянцам из-за грубой ошибки судьи, но теперь уже в скором времени 59-летний голландец приступит к работе со сборной России.

Главный тренер итальянцев Марчелло Липпи перед игрой заявил, что больше всего боится не мощных австралийских игроков, а их наставника Гуса Хиддинка.

- Гус просто хитрый лис, - уверял Липпи. - Для меня этот матч - настоящий реванш. На прошлом мировом первенстве он с неизвестными корейцами выбил нашу команду из турнира. Я даже знаю, что он тогда говорил своим ребятам. В раздевалке перед матчем Хиддинк сказал, что итальянцы очень богатые футболисты и их надо проучить. Сейчас он настроит австралийцев по той же схеме. Но теперь и мы к бою готовы. Для меня будет верхом удовольствия переиграть одного из лучших тренеров мира.

Тренер австралийцев Хиддинк тоже рассказал, как будет готовиться его команда к этой игре.

- Я сказал ребятам, что футбол - командная игра, - уверяет Гус. - Мы должны стать единым организмом, чтобы переиграть итальянцев. У нас есть несколько травмированных и дисквалифицированных игроков, но это только сильнее нас заводит. Конечно, Италия - одна из самых сильных сборных в мире, но мы сыграем с ними на равных. Я уверен в этом. Наш лозунг - «Никогда не сдаваться»!

Рывок

Уже на первой минуте встречи лучший бомбардир итальянского первенства Тони мог вывести свою команду вперед. После великолепной передачи Гаттузо форвард бил головой из вратарской, но мяч прошел в сантиметре от штанги. Через десять минут Джилардино выскочил один на ворота Шварцера, но растерялся, и Кэхилл в отчаянном подкате перевел мяч на угловой. Уже в следующей атаке форвард «Милана» вновь упустил свой шанс: его удар с лета прошел чуть выше перекладины.

Австралийцы ответили только на 30-й минуте. После длинной передачи Шварцера у итальянцев в штрафной началась настоящая неразбериха. Расторопнее всех оказался Чипперфильд, который расстреливал Буффона в упор, но вратарь сумел перегруппироваться и намертво зафиксировать мяч.

Должок

В начале второго тайма произошел самый скандальный эпизод встречи. Прорыв Брешиано в жестком подкате остановил Матерацци. Причем итальянец в броске ударил по ногам не соперника, а своего партнера. Но главный судья матча испанец Медина Канталехо показал Матерацци красную карточку.

Липпи тут же пришлось перестраивать всю игру, и «Скуадра адзурра» почти всем составом отошла на свою половину поля. А самый активный игрок первого тайма Тони уступил место оборонцу Барцальи.

К 60-й минуте встречи «Соккеруз» полностью обосновались на половине поля итальянцев. Но их верховые передачи в штрафную ни к чему не привели. Уже в компенсированное время испанский рефери допустил роковую ошибку, но теперь в пользу итальянцев.

Гроссо на пути к воротам наткнулся на уже лежащего защитника австралийцев, и... судья без колебаний указал на «точку».

Франческо Тотти шансов подопечным Хиддинка не оставил и уверенно переиграл Шварцера – 1:0!