0
April 26, 2024 00:25:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валентин Иванов-старший: Мой сын прав! - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Валентин Иванов-старший: Мой сын прав!

Эксклюзивное интервью газете «Жизнь» отца российского судьи

Легенда отечественного футбола Валентин Иванов-старший считает, что его сын отсудил игру Португалия - Голландия на должном уровне.

- Игра была очень тяжелая, - сказал «Жизни» Валентин Козьмич. - Я, конечно, знал, что португальцы позволяют себе играть в такой, провокационный, футбол, но, что это будет в матче такого уровня, не ожидал...

- Вале пришлось нелегко. Мы общались уже с ним по телефону. Честно скажу, переживает сын, расстроился... Но он не сломался! Наоборот, сказал, что доволен собой, и считает, что поступил правильно. Единственное, сетует на то, что такой сложный матч сразу выпал на его долю...

- Я же считаю, что сын должен был еще строже поступать, - продолжил Иванов-старший. - Особенно в начале матча, когда те же португальцы играли очень грязно. Просто недопустимо! Игрок идет встык, понимаете, прямой ногой на большой скорости! Это ведь хорошо, что без серьезных травм все обошлось! Везение просто! Надо было сразу ставить их на место!

- Еще раз повторюсь, что считаю сына отличным судьей. Он достоин того, чтобы обслуживать матчи высочайшего уровня. Недаром ФИФА рассматривает его в качестве одного из кандидатов на судейство финальной игры.

Выбор

Главными конкурентами Иванова-младшего Валентин Козьмич считает немца Мерка, англичанина Полла и итальянца Бузакку.

- У всех троих рефери были серьезнейшие ошибки на этом чемпионате мира, - считает Иванов-старший. - И у Вали отличный шанс опередить их в этом «судейском чемпионате».

- Другое дело, что у российского судьи нет мощной поддержки с тыла, - сетует Валентин Козьмич. - Я имею в виду поддержку со стороны национальной федерации, представителей России в различных комитетах ФИФА. Таких, как покойный Николай Латышев, который был членом Судейского комитета ФИФА. Все ведущие судьи мира имеют такую поддержку...

Германия

Иванов-старший на днях вернулся из Германии, где в течение пяти дней посетил несколько футбольных матчей.

- Поразил уровень организации чемпионата мира, - признался Валентин Козьмич. - Все на высочайшем уровне. Никакой суеты! Я за свою жизнь где только не побывал, но с таким встретился впервые. Спасибо РФС за то, что нас, ветеранов футбола, не забывают.

Рауль СМЫР
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru