0
April 20, 2024 08:20:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Шовковский: «Следовал своим инстинктам и отбивал» - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Александр Шовковский: «Следовал своим инстинктам и отбивал»

Лучший игрок матча со швейцарцами вратарь сборной Украины Александр Шовковский рассказал, каким образом ему удалось переиграть соперника в серии послематчевых пенальти. По его словам, нужно лишь не думать.

А ведь еще совсем недавно поездка СаШо в Германию была под большим вопросом. Полученная в январском спарринге с ФК «Москва» травма ключицы оказалась настолько серьезной, что у Блохина поначалу даже руки опустились - равного Шовковскому по уровню вратаря на Украине как не было, так и нет. К счастью, до начала чемпионата восстановиться Александр все же успел, хотя и не раз заявлял в последнее время, что повреждение продолжает его беспокоить до сих пор. Остается только догадываться, какой ценой дались ему два отраженных в матче со Швейцарией пенальти.

- Серия послематчевых пенальти - это всегда что-то особенное, - считает лучший игрок матча. - Эмоции здесь могут только помешать. Я пытался не концентрироваться на своих действиях и не думать о том, что мне надо предпринять в следующий момент. Я просто следовал своим инстинктам и отбивал. Но рассказывать, как я это делал, не буду. Пусть это останется моим секретом. Могу лишь сказать, что заранее решил прыгать только в правый угол.


- Накануне матча приходило в голову, что 120 минут вам может не хватить?

- Не скрою, мысли такие были. Но специально к отражению одиннадцатиметровых себя не готовил. Чем больше ты об этом будешь думать, тем хуже сыграешь. Настраивался как обычно.

- В какой момент почувствовали уверенность, что победа от вас никуда не денется?

- Думаю, когда швейцарцы не смогли забить свой третий пенальти. Я знал, что нам остается реализовать лишь один удар. К счастью, Гусеву это удалось.

- Как вам швейцарцы?

- Обе команды имели равные шансы на победу. Возможно, на протяжении игры соперник даже имел некоторое преимущество. Удача сегодня оказалась на нашей стороне, хотя швейцарцы заслуживали победы не меньше нас.

- Отдаете себе отчет, что в матче с итальянцами вам придется намного труднее?

- Возможно. Хотя сейчас я об этом не думаю. Идеальных сборных нет. Ошибки совершают даже великие игроки. Шевченко вон тоже сегодня не забил.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru