0
March 28, 2024 20:13:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Блохин: «Я не смог выдержать серию пенальти» - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Олег Блохин: «Я не смог выдержать серию пенальти»

После игры главный тренер сборной Украины Олег Блохин признался, что покинул скамейку запасных перед серией пенальти, поскольку не мог выдержать их напряжения. Футболисты сами решали, кому пробивать одиннадцатиметровые.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины Олег Блохин отметил чрезвычайно напряженный характер матча. «Даже не знаю, что и сказать. Не думаю, что кто-то действительно в нас верил. Многие уже давно списали нас со счетов, полагая, что дебютанты не смогут составить конкуренцию опытным командам. После матча с Тунисом мне пришлось выслушать немало критических замечаний по поводу нашей тактики. Сегодня мы доказали, что умеем играть в футбол. Мы держали в уме только результат».

«На поле были две равные команды, которые имели одинаковые шансы на победу, - отметил специалист. - Обе сборные играли примерно в одном стиле. Просто сегодня удача оказалась на нашей стороне. Не важно, кто забил победный мяч - сражалась вся команда. Я сейчас на седьмом небе от счастья».

«В то же время могу сказать, что мы совершили немало глупых ошибок, каждая из которых могла обернуться голом, - заявил Блохин. - Серия пенальти же и вовсе обернулась настоящей русской рулеткой. Впрочем, я ее не видел. После окончания дополнительного времени я ушел в раздевалку, поскольку больше не мог терпеть напряжение.

Эти 120 минут оказались слишком тяжелыми для моих нервов. Я сказал ребятам, чтобы они сами решали, кому бить. Что касается Шовковского, то он лишний раз доказал, что обладает железными нервами».

«Все вышедшие в четвертьфинал сборные чертовски хороши, - добавил Блохин. - И итальянцы - не исключение. Эта команда обладает отличной обороной и очень опасна в контратаках. Нам будет очень тяжело».

Главный тренер сборной Швейцарии Куби Кун заявил, что его команда была достойна победы. «Всё просто. Для выхода в следующий этап нам не хватило всего одного гола , - сообщил Кун. - Мы думали только о победе и играли только ради победы, а в итоге собираем вещи. За свою карьеру я пережил немало огорчений. Придётся смириться и с этим поражением».

«У нас был очень сложный групповой этап, - продолжил специалист. - Но это футбол. Поражение, пусть даже по пенальти - это все равно поражение. Во всём виноваты нервы. Утром мы тренировали пенальти, и никто не промахивался. Наш вратарь не мог взять ни одного удара с одиннацатиметровой отметки. А тут такое...».

«Мы хотели продемонстрировать всему миру, что наша молодая команда крепко стоит на ногах, и нам это удалось, - считает тренер. - Полученный здесь опыт мы используем в подготовке к чемпионату Европы-2008. Мы показали хороший футбол и болельщики должны быть довольны. Два года назад в Португалии мы выступили плохо. Сейчас же Швейцария доказала, что она является серьёзным противником и с ней необходимо считаться. Через два года мы выступим ещё лучше».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru