0
March 29, 2024 12:31:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: Досмотрю чемпионат мира – и сразу в Россию - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Гус Хиддинк: Досмотрю чемпионат мира – и сразу в Россию

После матча главный тренер сборной Австралии ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент «СЭ».

- Испытываю гордость за эту команду - начал разговор Хиддинк. - И до удаления Матерацци были значительные отрезки, когда мы контролировали игру, а после красной карточки контроль и вовсе стал полным. Единственное, чего нам не хватало, - последнего паса и, соответственно, гола. А под занавес мы получили пенальти в свои ворота.

У тех из вас, кто мог просмотреть видеоповтор, сомнений, думаю, нет: никакого пенальти там не было. Конечно сейчас мне обидно и горько. Но когда схлынут эмоции, останется гордость.

При этом Австралия, уверен, гордится своей командой уже сейчас. Но одного этого мало: нужно идти вперед, и уже сейчас разрабатывать подробную программу подготовки австралийских футболистов к ЧМ-2010. Программу которая будет включать в себя и Олимпиаду в Пекине.


- Когда 11 месяцев назад вы принимали предложение Федерации футбола Австралии, могло ли вам прийти в голову, что все закончится именно так?

- Вы, возможно, скажете, что я могу и выдумать, но, поверьте, примерно о таком результате я думал и без малого год назад. Если начинаю какое-то дело, то всегда уверен в том, что итог должен быть успешным. Иначе подходить к решению задачи, считаю, невозможно.

Для меня было честью работать со сборной Австралии. Выйти в 1/8 финала, находиться всего в одной минуте от овертайма в матче с итальянцами и пропустить решающий гол с выдуманного пенальти... По-моему это очень достойное окончание турнира.

- Что сейчас испытывает Лукас Нилл, после контакта с которым Гроссо упал и арбитр назначил пенальти?

- Лукас сидит в раздевалке очень подавленный. Такая ситуация - это даже хуже, чем когда ты действительно виноват. А тут ты не нарушил правил, а все равно из-за тебя назначен решающий пенальти... Я подошел к Ниллу и сказал то же, что говорю и вам: «Горжусь всей командой. Без исключения».

- Италия-2006 отличается от Италии-2002, которую вы со сборной Кореи обыграли?

- Не сказал бы, что очень. Тот же стиль игры от обороны, со ставкой на острые контратаки. Мне кажется, что та манера, в которой действовали мы, зрителям больше по душе.

- На поле так и не вышел Кьюэлл...

- В этом виновата травма.

- В предыдущих матчах срабатывали ваши замены. На этот же раз вы сделали всего одну. Почему?

- Держал в уме овертайм. В дополнительное время я обязательно выпустил бы еще одного форварда. Кроме того, у некоторых игроков небольшие повреждения, что тоже необходимо было иметь в виду

- Каковы теперь ваши планы?

- До конца чемпионата мира останусь здесь, в Германии, а потом сразу поеду в Россию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru