0
April 26, 2024 22:44:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Омари Тетрадзе: Так хотелось отправить Тотти эсэмэску с поздравлениями - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Омари Тетрадзе: Так хотелось отправить Тотти эсэмэску с поздравлениями

- Хотя второй тайм немножко разочаровал, настрой команд все искупил. В игре чувствовался нерв. Итальянцы, конечно, должны были забивать на первых минутах.. Да что там - в первой же атаке! Сантиметров не хватило!


- Австралия понравилась?

- Ничего особенного. «Физика», правда, выдающаяся, желание бороться есть - но ничего кроме. Весь матч, футбольным языком говоря, играли в «квадрат»: доходили до штрафной и ничего не могли придумать. Впрочем, мяч держали неплохо, играли накоротке.

- Перед игрой вы были уверены в победе итальянцев?

- Разумеется. Хотя счет, который прогнозировал, не скажу. А видите, как получилось? Последние секунды, пенальти, которого не было... Вообще судейство на этом чемпионате мира поражает. Что ни матч - ошибки, скандалы. Игра теряет смысл. Мало того, что арбитры влияют на результат, как в этом матче, так еще и карточки раздают направо-налево.

При этом обратите внимание, насколько грамотно оборонялись итальянцы вдесятером. Команда у них без слабых мест, если забыть о проблемах с реализацией. И это при том, что итальянцы по большому счету на себя не похожи, они должны играть сильнее.

Поражают некоторые замены, произведенные Липпи. Вот уж не ждал, что в меньшинстве он Тотти выпустит! Да, наверное, никто не ожидал! А Тотти игру, можно сказать, и сделал - не только пенальти реализовал, но еще и атаку начал, которая судейским свистком закончилась. Жаль, у Тотти телефон сменился, а то отправил бы SMS, поздравил. Играли когда-то вместе за «Рому», прекрасно ладили. Единственный человек в нынешней сборной Италии, которого знаю лично.

- Раз итальянцы на себя не похожи, что им делать в четвертьфинале?

- Дело в том, что другие ведущие футбольные державы тоже пока смотрятся хуже обычного. Еще одна загадка чемпионата мира.

Омари ТЕТРАДЗЕ - экс-защитник сборной России, в 1996 - 1999 гг. выступал за итальянскую «Рому».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru