0
April 25, 2024 09:00:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Кобелев: Манише и в «Динамо» держал марку - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Андрей Кобелев: Манише и в «Динамо» держал марку

- Если на групповом этапе было много матчей, от просмотра которых я не получал удовольствия, то на стадии плей-офф начался футбол совсем другого уровня. Очень понравилась игра Португалия - Голландия, особенно первая половина, когда соперники были в равных составах. А во втором тайме пошли удаления, португальцам все время приходилось перестраиваться и играть в меньшинстве на удержание счета. Уповая при этом на контратаки, которые вполне могли привести ко второму голу. С одной стороны, такое количество карточек видеть непривычно, с другой - большинство из них судья показал по делу. Болельщики стали свидетелями спектакля.

Для победы Португалии хватило одного гола. Молодец Манише! Он в хорошей форме, много двигается, почти не допускает потерь мяча. В его пользу говорят два гола в Германии. Замечу, что и в «Динамо» в прошлом году он играл хорошо. Хотя параллели со сборной Португалии проводить сложно: клуб наш выступал не слишком удачно, а в такой ситуации трудно проявить себя. Но в удачных для команды матчах Манише всегда был одним из лучших. Да и вообще, считаю, держал марку. Его уход из «Динамо» не связан с уровнем игры.

О Коштинье мне хочется говорить меньше. Этот полузащитник ничего выдающегося в сборной не делает, в созидательной игре почти не участвует, в основном выполняет черновую работу. Но выходит в стартовом составе, а это о многом говорит. Следует учитывать тактику, которую выбирает тренер.

В четвертьфинале португальцам придется непросто, особенно если травма Криштиану Роналду окажется серьезной. Ведь у них еще одна большая потеря - дисквалифицированный Деку. Но если команда Сколари сохранит настрой, с которым билась с голландцами, будет играть так же дисциплинированно, многое ей окажется по плечу.

А вот Голландия разочаровала. «Оранжевые» слишком много играли на Кейта, хотя Роббен и ван Перси, когда получали мяч, действовали гораздо острее.

Андрей КОБЕЛЕВ - тренер «Динамо», за которое в прошлом году выступали Манише и Коштинья.

МАНИШЕ: ЗА ПОРТУГАЛИЮ, КАК ЗА «ДИНАМО»

Добрые слова тренера «Динамо» Андрея Кобелева о Манише подтверждает и статистика: в среднем в матчах за московский клуб португалец забивал так же, как в играх за сборную.

-И Г Ср.
Португалия 35 6 0,17
«Динамо» 12 2 0,17
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru