0
April 20, 2024 02:57:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Прокопенко: «Португальцев удалениями не удивишь» - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Дмитрий Прокопенко: «Португальцев удалениями не удивишь»

- Игра получилась одной из самых пока драматичных на чемпионате. Мне, конечно, ближе португальцы - все-таки шесть сезонов провел в их стране. Любой, впрочем, получает удовольствие, глядя на игру Фигу, Криштиану Роналду, Деку. Конечно, в каждой сборной есть лидеры, но у португальцев они какие-то особенные. Если команда Сколари продолжит в том же духе, она может зайти далеко. Да, впереди потрясающий матч с англичанами, в котором ни за что не поручусь. Но португальцы их уже обыгрывали - почему бы не сделать это еще раз? У этой команды потрясающая контратака, они и голландцев таким оружием отправили домой. Не удивлюсь, увидев Португалию в финале.


- С кем-нибудь из сборной Португалии играли вместе?

- Да, в «Браге» моими одноклубниками были второй вратарь сборной Ким и Тиагу. Про него уже тогда говорили, что растет звезда. С семнадцати лет стали вытаскивать из дубля, подпускать к основному составу И большое будущее, как видите, состоялось.

- А есть у столь любезных вашему сердцу португальцев слабые стороны?

- Откровенно слабых сторон не вижу очень ровная команда.

- Обилие карточек слабостью не считаете?

- Пожалуй. В крови прямо у португальских футболистов и симулировать, и провоцировать. Когда играл там, частенько случались матчи, которые команда заканчивала ввосьмером. Португальцев карточками не удивишь.

- Любимые игроки среди португальцев есть?

- Фигу, конечно. Что он творит - фантастика. И годы над человеком не властны. Манише нравится, Коштинья.

- Сергей Юран говорит, что после такого московского сезона Манише и Коштинья «закончили с большим футболом».

- Да, я читал в «СЭ». Но если человек попадает не в свою команду - это еще не конец карьеры, что чемпионат мира и доказывает. Какой гол Манише забил голландцам - чудо!

Дмитрий ПРОКОПЕНКО - экс-форвард «Торпедо», в 90-е гг. выступал в Португалии за «Брагу», «Эштрелу Амадору» и клубы второго дивизиона.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru