0
Кубок Интертото. 1-й раунд. Ответные матчи - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Кубок Интертото. 1-й раунд. Ответные матчи

ЮТЗ-РИПО (Белоруссия) - Шахтер (Казахстан) - 1:3 (Страханович, 59, с пенальти - Руснак, 14. Уразбахгин, 37. М. Птушко, 54). Первый матч - 5:1. МТЗ-РИПО: Сулима, Былина, Стащенюк, Федорченко, Жапалэу (Афанасьев, 20), Таращик, Концевой (Страханович, 46), Щегрикович, Мамич, Мхитарян (Еремчук, 74), Соро.

Крупная победа, добытая в Казахстане МТЗ-РИПО, делала второй матч формальностью. Но ход событий на минском стадионе «Трактор» заставил усомниться в том, кто же все-таки поедет в гости к «Москве».

Уже на 14-й минуте Руснак отлично выполнил штрафной, пробив над минской «стенкой», - вратарь хозяев Сулима лишь взглядом проводил мяч, залетевший в левый от него угол ворот. Второй гол казахи забили в конце первого тайма: Финонченко, пройдя по правому флангу, нацеленной передачей вывел Уразбахтина один на один с вратарем. Полузащитнику гостей оставалось лишь попасть в незащищенный дальний угол ворот, с чем он успешно справился. Неприятный эпизод произошел в середине первого тайма, когда в столкновении получил травму полузащитник минчан, игрок молдавской сборной Жапалэу. Перелом ноги выбил его из строя на несколько месяцев.

Через девять минут после перерыва в воротах МТЗ-РИПО побывал третий мяч. Уразбахтин, находясь у лицевой линии, нашел передачей Михаила Глушко, и тот с острого угла поразил ворота. Хорошо вошедший в игру Страханович в одной из редких контратак на 58-й минуте прорвался к штрафной гостей, и только голкипер горняков с нарушением правил сумел его остановить. Сам потерпевший реализовал пенальти сильным ударом в левый от вратаря угол. В оставшееся время минчане инициативы не проявляли, позволяя сопернику раз за разом угрожать их воротам, но счет так и не изменился, передает специально для «СЭ» Александр ТОМИН.

Марсакслокк (Мальта) - ЗРИНЬСКИ (Босния) - 1:1 (первый матч - 0:3).

КАЛМАР (Швеция) - Транс (Эстония) - 2:0 (6:1).

ФАРУЛ (Румыния) - Победа (Македония) - 2:0 (2:2).

Гревенмахер (Люксембург) - Нитра (Словакия) - 0:6 (2:6).

Во 2-м раунде встречаются: «Москва» - МТЗ-РИПО, «Шопрон» - «Кайсериспор», «Фарул» - «Локомотив» Пл, «Зета» - «Марибор», «Маккаби» П-Т - «Зриньски», «Осиек» - «Этникос», «Грассхоппер» - «Теплице», «Нитра» - «Днепр», «Рид» - «Динамо» Тб, «Тирасполь» - «Лех», «Хайберниан» - «Динабург», «Оденсе» - «Шелбурн», «Лиллестрем» - «Кефлавуйк», «Тампере» - «Калмар». Матчи пройдут 1/2 и 8/9 июля.