0
April 19, 2024 16:19:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Брюзга недели - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Брюзга недели

Маслаченко увидел дьявола!

В последние недели меня занимают два вопроса. Первый - личный: почему на даче мой кот выбрал в качестве туалета камин? Второй вопрос глобальнее: зачем мужчины смотрят футбол? Сами понимаете, что с котом обсудить проблему не удастся, поскольку бессловесная скотина лишь ехидно мякает. Увы, в мужских междометиях при просмотре футбола содержится не больше информации, чем в кошачьих «мяках».

Конечно, были времена, когда и я любовалась холостым еще Бэкхемом, а красавчик Рауль играл в основном составе. Но с годами женщина перестает отзываться на «сексапил» и вопрошает: а в чем смысл беготни этих мужиков в трусах? И отчего другие мужики так этим зачарованы?

Поскольку ближайшие болельщики ничего внятного сказать не могли, пришлось слушать футбольных комментаторов. Работа у них такая тяжелая - постоянно что-то говорить во время матча вместо более органичного выкрикивания «У-у-у!» и «Судью на мыло!», после которых эхо привычно откликается «мать-мать-мать». Вслушавшись как следует в витиеватую речь спортивных специалистов, я поняла: в футбол играют НЕ люди.

Вот выбежал на поле кажущийся вполне обычным корейский игрок. Никаких аномалий в его облике не заметно, но Василий Уткин быстро объясняет мне, что у корейца - «три легких, два сердца и не меньше, чем четыре ноги». То есть, возможно, ног пять. Или шесть. Но я-то их не вижу! Меж тем незримые для женского мира ноги бегают по полю, лаская взоры мужчин.

Еще фразочка из Уткина: у тренера Эриксона очки «символизируют счет матча - 0:0». Вы представляете?! Даже очки у людей, связанных с этой таинственной игрой, подают нам знаки!

Другой футболист в другом матче как-то удачно вдарил по мячу, и тут Владимир Маслаченко воскликнул, что это «для «Пионерской правды» высшего класса кадр». Значит, понимаю я, существует некая неизвестная мне команда «Пионерской правды», в которой играют только самые-самые. Слушаю дальше. Маслаченко объявляет, что на поле - дьяволы. Дьяволы одеты в форму голландской и португальской сборных, и хотя лица у них действительно зверские, но чтобы уж настолько...

Владимир Маслаченко вообще часто посылает сигналы, раскодировать которые непросто. В воскресенье он неожиданно призвал меня взять блокнот.

- Четырнадцатый номер, запишите себе! - строго потребовал комментатор. Ну записала. Что дальше - не знаю, но Маслаченко призывает народ записывать разные числа каждый матч. Наверное, есть какая-то секретная лотерея для мужчин - других объяснений я не нахожу.

Интересно, что футболисты тоже иногда становятся похожи (но только похожи!) на обычных людей. Но для этого их нужно очень сильно стукнуть. Так в начале турнира случилось с Яном Коллером. «Высоченный гигант Ян Коллер упал на колени и только тогда стал похож на нормального человека», - откликнулся на событие голос за кадром...

Валентина ЛЬВОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru