0
April 25, 2024 14:01:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Судейство Иванова было неквалифицированным» - Face 2 Face Betting
June 27 2006

«Судейство Иванова было неквалифицированным»

Свой комментарий по поводу работы арбитра Валентина Иванова дал Ъ один из самых известных советских арбитров и инспекторов ВИКТОР ЛУШИН.

– Судейство Валентина Иванова я, к сожалению, не могу оценить иначе как неквалифицированное. После того как он здорово отсудил два первых матча, я был, как и многие другие специалисты, уверен в том, что его вполне могут назначить на полуфинал или финал. Но после такого судейства о финале, естественно, речи быть не может.

Возможно, ключевым и роковым для рефери эпизодом был тот, в котором Арьена Роббена сбили прямой ногой. Это была опасная игра, а Иванов португальца за нее не наказал. Во всяком случае, все, что происходило во втором тайме, стало следствием событий первого. В том числе неуверенность арбитра.

Иванов был непоследователен – фиксировал одни нарушения и не фиксировал другие, доставал по делу и не по делу карточки... Он выглядел каким-то, что ли, несобранным, не знающим, что предпринять. Судья ведь, как и футболист, обязан быть перед матчем в прекрасной форме, а наш арбитр был именно не в форме.

Почему – сказать трудно. Повторю, я ожидал от Иванова гораздо более качественного судейства. Не исключаю, что на его действиях сказалась немецкая жара. По крайней мере, по лицу, по поту, который стекал с его лба, я видел, что арбитр чувствует себя неважно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru