0
March 29, 2024 12:37:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дневник настоящего Келлера - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Дневник настоящего Келлера

«Мы заставим нас бояться»

«Будучи первым вратарем сборной США, мне привычнее доставать вещи из сети, нежели помещать их туда» — такими словами начинается интернет-дневник Кейси Келлера — вратаря сборной США и немецкой «Боруссии».

Футбол идет в ногу со временем. Поэтому мы можем что-то узнать о своих любимцах не только благодаря журналистам. Игроки сами готовы рассказать о себе. Не бесплатно, конечно. Например, компания Microsoft, зная о бешеной популярности, которой будет пользоваться мировое первенство, еще задолго до его начала договорилась с нападающим сборной Германии Кевином Кураньи о том, что тот должен будет вести дневник в сети. Однако чуть позже немецким футболистам было запрещено отвлекаться на что бы то ни было во время турнира. И бизнеса не случилось.

А вратарь американской сборной Кейси Келлер за месяц до ЧМ открыл свой блог, в котором он делился своими мыслями о грядущем чемпионате да и вообще о футболе совершенно бесплатно — из любви к тому, что делает. Правда, последнюю запись Келлер сделал 2 июня. До чемпионата оставалась неделя…

«База нашей сборной отличается от баз большинства европейских команд отсутствием какой-либо системы. Поэтому у нас есть больше времени, чтобы расслабиться... К счастью, в американской сборной нет любимчиков и явных лидеров. Просто каждый выполняет свою работу. Как только у меня появляется время, я с удовольствием меняю футбольный мяч на мячик для гольфа…»

«Когда я играю за национальную команду, в отеле обычно живу вместе с Брайаном Макбрайдом (нападающий сборной США. — О.Б.). Когда ты с кем-то делишь комнату, и этот «кто-то» из твоей команды, совместимость людей очень важна. Ведь если игроки друг другу действуют на нервы, они не могут жить вместе. Эти разногласия могут серьезно помешать на поле. Брайан и я дружим уже много времени, а самое главное — мы оба совы».

«Очевидно, что каждый игрок хочет произвести хорошее впечатление на мировую общественность. Поэтому тут необходим баланс между личными амбициями каждого и командной дисциплиной. Это и есть рецепт победы».

«Как ветеран я никогда не стараюсь пустить пыль в глаза. Я не играю на публику. Чем больше ты стараешься произвести впечатление, тем лучше запоминается та ошибка, которую ты при этом совершаешь… Я не шоумен, как Фабьен Бартез. Вообще нападающие должны создавать перформанс, а вратари должны мешать им в этом удовольствии. Наша работа — остановить это веселье!»

«Вы всегда найдете криминальные детективы в моем багаже. Предпочитаю, чтобы главный персонаж был серийным убийцей».

«Настроение у команды хорошее. Все уверены, что мы сможем чего-то достигнуть этим летом. Наша цель — пройти дальше четвертьфинала. Успех Греции на Евро-2004 вселяет в нас надежду… Италия, Чехия, Гана и США. В этом году эту группу прозвали «группой смерти». И действительно, неприятная компания… Как готовится команда принять подобный вызов? На самом деле мы просто знаем, что у нас огромный потенциал… и мы заставим нас бояться и уважать».

«Надо внимательно следить за «пумовскими» командами (командами, форму которым предоставляет компания Puma). Этим летом они преподнесут сюрпризы на мировом первенстве. Особенно это относится к африканским сборным. Помните, как в 2002-м сборная Сенегала выиграла у французов?»

«Вся моя профессиональная карьера прошла в Европе. И было бы хорошо закончить ее дома, в Америке. И кто знает (однажды я ведь уже окончил университет), если я не брошусь с головой в тот гламур, который окружает футбол: тусовки, телеэфиры… Может, выучусь на тренера. Новая работа — новый вызов судьбе. Я бы не отказался!»

«В свои 36 меня считают футбольным ветераном. Но сейчас я нахожусь на пике своих возможностей. Когда игрок теряет в скорости, он улучшает свои технические качества. С годами приходит мудрость. Это правда как в жизни, так и на футбольном поле. Сейчас я намного лучше понимаю тактику игры. Могу намного быстрее принимать решения. И что самое главное — предугадывать то, чем может закончиться опасная ситуация в моей штрафной. Так что я еще не раз спасу ворота моей команды».

«Нужна только победа! Звучит заманчиво, не так ли? …Германия-2006 — мой четвертый ЧМ (я имею в виду финальную стадию). Этот рекорд США мы делим с капитаном команды Клаудио Рейна. Буду ли я в строю в 2010-м? Может быть. Ведь голкиперы и ценятся своим долгожительством. Знаете, если Rolling Stones могут играть на стадионах в свои 60, то и я могу!»

Американцы, благополучно вылетев с чемпионата из группового этапа, несмотря ни на что, обязали себя любить. После разнообразных «Леви-Страуссов», чизбургеров и «Майкрософтов» они всему миру и нам, что обидно в особенности, показали Игру. Игру своей национальной команды…

Вредные янки не делали из футбола национального проекта. До недавнего времени в Америке даже плохо знали правила игры. А они взяли и отыграли так, что теперь их фамилии стали учить наизусть комментаторы и потихонечку забывать ленивых европейских суперзвезд, играющих не в футбол, а за выход в 1/8. Нужна ничья — будет 0:0, нужна победа — вот вам 1:0. И никакого удовольствия. Не настоящее все получается.

Привыкли игроки Старого Света, что окружены вниманием и почтением. Фанаты готовы рассказывать о происходящем на чемпионате мира от лица своих кумиров, дабы футбольные звезды не утруждали себя участием в многочисленных пресс-конференциях.

Сейчас в поисковой системе можно найти «жития» Рональдиньо, Оуэна, Буффона… Только все они — подделки. Если верить одному блогу, лидер «Барсы» живет в огромном доме под Мюнхеном, а согласно другому блогу — в отеле со всей командой. Буффона же вообще поставили в ворота в матче, где он не сыграл ни секунды.

«Европейские» футбольные бренды подделываются. Значит, товар качественный?

«Блог Джанлуиджи Буффона»:
«Матч с Ганой был очень сложным. И это неудивительно. Там ведь играет знаменитый Дидье Дрогба».

«Блог Рональдиньо»:
«Эмерсон все еще «в ауте», потому что он наконец-то проиграл в видеоигре. Хе-хе-хе. Прошлой ночью я играл за «Манчестер Юнайтед» и выиграл у Жилберту по пенальти после двух игр. Затем я разгромил Эмерсона 1:0 и развеял миф о его непобедимости!».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru