0
April 25, 2024 14:15:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Геннадий Логофет: «Не сказал бы, что Украине повезло» - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Геннадий Логофет: «Не сказал бы, что Украине повезло»

Бывший футболист «Спартака» Геннадий Логофет в интервью корреспонденту www.germany06.ru заявил, что ничуть не удивлен успехом украинской команды. В этой стране давно шли к такой победе.


– Геннадий Олегович, как вы считаете, попадание в восьмерку лучших команд планеты – это объективный результат? Или команде Олега Блохина немного повезло?

– Да нет, украинцы заслужили своей игрой, своей работой место среди восьми лучших коллективов мира. Вспомните, как они сыграли в отборочном турнире. Обошли сборную Турции – третью команду планеты.

– Но на чемпионате мира украинцы попали в достаточно легкую группу. Собственно, на второе место никто и не претендовал, кроме них. А в первом матче им попались не самые сложные швейцарцы.

– Но они же всех переиграли, кроме испанцев. Разгромили Саудовскую Аравию, победили Тунис. Пусть по пенальти, но прошли Швейцарию. Правильно и точно пробить пенальти надо уметь. Тем более когда такое напряжение.

– А в чем сила украинцев? В какой футбол заставляет играть своих ребят Олег Блохин?

– Я не могу сказать, что тренер говорит своим ребятам. Но видно, что на поле они выходят предельно концентрированными, стараются максимально выполнять установку. Сила же украинцев в том, что у них есть по звезде в каждой лини. Шевченко дирижирует в атаке. Таких звезд, как он, у соперника не было. Воронин – в полузащите, а Шовковский практически не допускает ошибок у своих ворот. Кроме того, он очень здорово сыграл в серии пенальти.

– Но итальянцев им не пройти?

– Это же футбол, кто знает?

– А как можно обыграть итальянцев?

– Я только что слушал Андрея Шевченко, который поделился ответом на ваш вопрос. Он сказал, что надо верить в победу, продемонстрировать свои лучшие качества. Лучше и не скажешь.

– Но чтобы вы посоветовали?

– Ничего я не могу посоветовать. Надо просто искать свой шанс. Хотя южане как всегда «засушат» футбол, а затем реализуют один момент

– Вам не кажется странным, что Максим Калиниченко показывает такой классный футбол в матчах за сборную, а в «Спартаке» редко появляется в стартовом составе?

– Ничего странного. Сборная – это другое дело. Он потренировался, подготовился.

– Россияне могут считать успех украинцев своим? Все-таки, эти спортсмены начинали еще в советский период.

– Нет, это целиком заслуга Украины. Я давно слежу за этой командой, за тем, что делается в этой стране. Так вот, несколько лет назад они приняли программу развития футбола. И сейчас это принесло успех.

– У нас такой программы нет.

– Вот именно. А без государственной поддержки тяжело добиться результатов.

– Надо все лиги закрыть на год, как предлагает Вячеслав Фетисов? Футбольную в частности, а деньги пустить на детский спорт.

– Он что, действительно это предлагает? Даже не знаю, как комментировать это. Лучше я воздержусь от оценок. Хотя мне кажется, что этим проблему не решить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru