0
March 29, 2024 16:28:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лето кончится не скоро - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Лето кончится не скоро

Нынешнее лето уже получилось необычайно интересным для петербургских футбольных болельщиков.

Перефразируя одного популярного литературно-мультипликационного персонажа, можно сказать, что лето – очень странная вещь, если оно есть, то его сразу же нет. Странное это время, особенно у нас. В городе трех (не обсчитаться бы) революций все летом только страдают – от жары и духоты, от дождей и непроходимых луж, от комаров и тополиного пуха, от бессонных белых ночей…

Ну, а болельщик питерский страдает сейчас вдвойне, а то и втройне. Его раскаленный зноем мозг атакуют самые разнообразные слухи, которые нынче модно называть «информацией, полученной из проверенных (и всяких других) источников».

Вроде пора бы привыкнуть к тому, что как минимум два раза в год агенты (не агенты разведок, а футбольные агенты, то есть торговые рекламные агенты в одном лице, те, которым в приличные дома вход заказан) продают из «Зенита» Кержакова и Аршавина. Это столь же привычное для Питера явление как уже упомянутые белые ночи или наводнения. Без них некуда. Но футбольный люд каждый раз волнуется сильно и искренне. Меняются только клубы, куда могут уйти кумиры миллионов и суммы их трансферов.

Нынче же темы слухов гораздо разнообразнее, чем обычно. Наверное, после смутной осени 2002-го, когда всем миром гадали, кто же возглавит «Зенит», такого не было. И как ни странно, а все же странно, как говорилось в одном советском кинофильме – ну сколько можно молчать и мучить народ секретами газпромовского двора? Даже партизаны на допросе молчали не так упорно. Болельщики – люди эмоциональные, ранимые, неустойчивые и неуравновешенные. Их эта неизвестность с тренером, с игроками новыми извела сильнее, чем зубная боль. И хотя все уже знают, что сине-бело-голубых возглавить должен Дик Адвокат, некоторые до сих пор ждут кого-то другого, гадают – не светлейший ли Ван Бастен собсвтеной персоной пожалует в град Петров? Хотя после вчерашнего поражения от португальцев доверие к вкликому форварду пошатнулось и уже не превысит индекс его популярности аналогичный показатель Адвоката.

И с новичками зенитовскими ничего не ясно – то ли приедут голландцы, кстати, темнокожие, то ли молодой аргентинец Маскерано с бывалым бразильцем Зе Роберто, то ли корейцы, хорошо знакомые скучающему без компании Хен Ен Мину…

Одно известно точно – 2 июля «Зенит» сыграет под руководством Кора Пота в далекой Чите (любопытно, а до этого славного города от Петербурга будет ближе, чем от Голландии до Суринама?) кубковый матч. Еще известно, что 6 июля пройдет то ли последний, прощальный, то ли еще нет, матч на стадионе имени Сергея Мироныча Кирова, на том, что уже вроде передумали сносить и сравнивать с землей и морем. Эх, кто бывал на «Кирова» в золотые восьмидесятые, тот не может не радоваться возвращению, пусть и мимолетному, большого футбола, на эту гигантскую арену, рев переполненных трибун которой был слышен аж в Кронштадте.

В общем, такое интересное лето 2006-го выдалось у болельщиков «Зенита»! Не хочется чтобы оно кончалось. Как поет Олег Митяев – «Лето – это маленькая жизнь», а у «Зенита» и его поклонников – лето еще и новая жизнь.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru