0
April 26, 2024 18:39:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай Левников: «Иванов отсудил в соответствии с духом и буквой правил игры » - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Николай Левников: «Иванов отсудил в соответствии с духом и буквой правил игры »

Президент КФА Николай Левников убежден в том, что российская бригада арбитров провела матч 1/8 финала ЧМ-2006 Португалия - Голландия в соответствии с духом и буквой правил игры.

«Следует отметить, что наша бригада провела этот матч в соответствии с духом и буквой правил игры, за исключением, возможно, одного момента, - приводит сайт КФА слова Левникова. - К сожалению, на 8-й минуте матча по всем признакам следовало удалить игрока за совершенное им нарушение. И, возможно, именно этот эпизод и связанная с ним в дальнейшем вынужденная замена травмированного игрока привели к тому, что страсти на поле стали постепенно накаляться, и Валентину Иванову некоторые решения пришлось принимать, следуя не столько букве, сколько духу правил игры в футбол».

По мнению президента КФА, матч был очень сложным для судейства и, несмотря на очень грубый характер игры, арбитры не утратили контроль над ней и смогли довести матч до конца.

«Ни в коем случае нельзя говорить о том, что судья не соответствовал уровню матча, ведь не надо забывать, что это была уже третья игра, проведенная нашей бригадой в рамках ЧМ-2006, что безусловно говорит о том, что нашим судьям доверяли и будут доверять обслуживание матчей столь высокого уровня», - подытожил Левников.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru