0
March 29, 2024 08:25:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футболиcта убило молнией - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Футболиcта убило молнией

Игрок умер прямо на поле

Жуткая трагедия произошла в одном из районов Самарской области. От удара молнии прямо во время футбольного матча погиб нападающий Евгений Кирсанов (1986 года рождения), его одноклубника Михаила Гвоздева в тяжелейшем состоянии доставили в больницу.

Несчастный случай произошел на стадионе в Суходоле. Шел матч в рамках первенства области среди городских команд между сергиевским “Автолюбителем” и тольяттинской “Ладой”.

Во время игры начался сильный дождь с громом. Но “матч состоится в любую погоду” — к этим правилам привыкли и команды, и болельщики. Футболисты посчитали: непогода не станет помехой, и игру продолжили. Однако исход матча оказался шокирующим. Шел уже второй тайм, Михаил Гвоздев должен был замениться, Евгений Кирсанов стоял у бровки. Первый и единственный разряд молнии попал между ребятами.

Никто толком не понял, что произошло, но игра сразу же была остановлена. Все сначала подумали, что игроки испугались или их оглушило ударом, оказалось — все намного страшнее. Кирсанов погиб мгновенно. Михаил Гвоздев перенес состояние клинической смерти, но остался в живых. Сразу после трагедии его доставили в сергиевскую больницу. В три часа ночи без сознания Гвоздева перевезли в реанимацию больницы им. Калинина. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Интересно, что на стадионе есть громоотводы. Но, как показала трагедия, — от удара стихии не спасет никакая оборона.

Друзья, родные, болельщики и команда вряд ли когда-нибудь оправятся от такого удара. В самое ближайшее время в Сергиевске планируют проводить чемпионаты памяти погибшего футболиста.

Смерть футболистов во время матча

Июнь 2003 г. — во время матча Кубка Конфедераций между сборными Камеруна и Колумбии от сердечного приступа скончался полузащитник сборной Камеруна 28-летний Марк-Вивьен Фоэ.

Январь 2004 г. — во время матча чемпионата Португалии между командами “Бенефика” и “Виториа” от инфаркта скончался форвард “Бенефики” 24-летний венгр Миклош Фехер.

Октябрь 2004 г. — во время матча чемпионата Бразилии между командами “Сан-Каэтано” и “Сан-Паулу” произошла остановка сердца у защитника “Сан-Каэтано” 30-летнего Паулу Серхио де Оливейра (Сержинью).

Алеся ЧУРСАЕВА, “МК в Самаре”.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru