0
April 20, 2024 04:35:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Билялетдинов не на шутку влюбился - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Билялетдинов не на шутку влюбился

Пока в Германии продолжается чемпионат мира по футболу, звезды нашей сборной смотрят матчи по телевизору. А любимец болельщиц «Локо» 21-летний полузащитник Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ смог благодаря первенству планеты убедиться в искренности чувств своей новой возлюбленной.

- Пока меня никто не удивил, - разводит руками Динияр, которого наш спецкор разыскал на сборах «Локомотива» в Австрии. - Внимательно смотрю за итальянцами. А болею за Украину. Верил, что Андрей Шевченко станет лучшим бомбардиром. Теперь ставлю на аргентинских форвардов Тевеса или Креспо. А вот бразильские бомбардиры пока вялые, играют без привычного огонька и задора.

- Как смотрят в «Локо» чемпионат: каждый в своем номере или вместе в большом зале, обсуждая игры, как мастер-класс, где есть чему поучиться?

- Все сами по себе. Я делю номер с Димой Сычевым, который ни за кого не болеет. После игр, конечно, говорим о том, что понравилось. Но пока скромненький по уровню турнир. Маловато импровизации, оригинальных ходов в атаке. Российская сборная, как считаем мы с Димой, в Германии могла бы сыграть удачно. До сих пор обидно за то, что не пробились в финальную часть...

Брат-фехтовальщик

Ради того чтобы футболисты могли смотреть чемпионат, главный тренер «Локо» Славолюб Муслин перенес время отбоя. После матчей игроки еще несколько минут обсуждают увиденное. Делают ставки, кто победит. Суммы фигурируют в пределах$300 - 500. Чаще всего игроки ставили на ФРГ, Бразилию и Аргентину.

- Динияр, вы любите делать подарки своим родным - каждый год покупаете папе и маме путевки на море. А кому подарили тур на чемпионат мира в Германию?

- Все Билялетдиновы были заняты (смеется). Папа - тренер дубля «Локо», сейчас с командой на сборе в Сочи. А мама без него никуда не ездит. Старший брат выступает во второй лиге за «Спортакадемклуб», где сезон в разгаре. А наш младшенький, 13-летний Даниль, футбол не любит - занимается фехтованием. Делает успехи, похоже, со временем тоже попадет в сборную России, только фехтовальную.

Я хотел купить билеты в Германию для девушки, с которой познакомился совсем недавно. Но она отказалась…

- Почему?

- Билеты распроданы заранее. Купить можно только у спекулянтов по 1500 - 2000 евро. Она не стала меня уговаривать раскошелиться. Значит, не меркантильная. Она искреннее любит меня и футбол, который до меня вообще не смотрела.

Скромняга Дима

Незадолго до чемпионата мира у футболистов «Локо» был краткий отпуск. Молодые звезды команды, любимцы девчонок-фанаток Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев зажигали не по-детски. Газета «Жизнь» даже написала, что Сычев без билета пытался прорваться на концерт в модный клуб. Якобы едва не дошло до рукопашной. По словам Динияра, все было не так. Пригласительный у Сычева имелся. Но охранник стал качать права. Что, мол, «ходят всякие звезды бесплатно». Дима - парень скромный, он удивился и отошел в сторону. Ведь его и компанию пригласили организаторы концерта. Сычев собирался идти за билетами, но другие охранники одернули распоясавшегося коллегу. Дима, Динияр и их компания от души протанцевали весь вечер.

- Вы и Сычев долго не имели постоянных подружек. Но, выходит, для того чтобы найти любовь, надо почаще появляться в клубах?

- Тут не подгадаешь - идеальных мест для знакомства не существует. Да и познакомились мы не в клубе. Там мы с Димой только отдыхаем. Серьезных разговоров и отношений в клубах не завести. Потому что девушки здесь тоже танцуют и «отрываются». Не спорю, многие красивы. Но внешность и сексуальность для меня не главное. Мне важно знать, какой у девушки характер, насколько она воспитанна, умна. Кстати, с девушкой, что, надеюсь, и станет моей второй «половинкой», я познакомился в компании. Друзья детства, которые ее долго знают, сказали мне: «Присмотрись Билл, возможно, вы созданы друг для друга…» И точно: мы говорили на любые темы и чувствовали, что понимаем друг друга, я встретил родную душу. Но как зовут девушку, не скажу - боюсь сглазить. Мы, футболисты, люди суеверные.

Кстати

На базе «Локо» чаще всего звучит рэп-музыка. Все темнокожие игроки команды от нее без ума, регулярно привозят с родины новые диски. А Билялетдинов же старается приучать легионеров к стилю ар-эн-би и русской попсе.

Алексей АЛОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru