0
April 25, 2024 03:39:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Ващук: Шовковский, безусловно, стал героем - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Владислав Ващук: Шовковский, безусловно, стал героем

Защитник Владислав Ващук дал интервью изданию «Команда» после матча со Швейцарией.

«На мой взгляд, в противостоянии со швейцарцами вся наша команда действовала очень хорошо, - заявил он. - Противник, как мне показалось, не ожидал от нас такой прыти. По сути, мы не позволили оппоненту ничего создать у наших ворот, за вычетом того эпизода, когда Фрай со штрафного направил мяч в перекладину. Конечно, хотелось решить исход поединка в игровое время, но, к сожалению, не вышло. И тогда наступил момент для Шовковского. Саша, безусловно, стал настоящим героем».

На вопрос, не возникло ли сложностей, всвязи с изменением защитной линии, Ващук сказал: «Да нет, все нормально. Тот же Гусин великолепно себя чувствовал и превосходно вел игру. Считаю, Андрей в этот вечер был одним из лучших на поле.

Мы должны были плотно сыграть с соперником на своей половине, лишить его свободного пространства, связать ему руки в созидании. И нам это, полагаю, удалось. У противоположных ворот, согласитесь, острых эпизодов было гораздо больше».

На вопрос, можно ли считать турнирный план сборной Украины перевыполненным, спортсмен сказал: «Отчего же, мы настроены сражаться и дальше. Аппетит, как известно, приходит во время еды. Еще минут пять порадуемся победе над Швейцарией и начнем готовиться к новому испытанию, которое, конечно же, будет непростым».
На вопрос, чем сильна сегодняшняя украинская сборная, Ващук ответил: «Командным духом».

На вопрос, можно ли назвать матч в Кельне лучшим для команды на турнире, защитник заявил: «Мы надеемся, что лучший еще впереди».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru